MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

754мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир Москва — Россия? Облавы на блогеров «Заработал 300 миллионов — 30 отдай». Лина Дианова — об облавах на блогеров и Блиновской

«Заработал 300 миллионов — 30 отдай». Лина Дианова — об облавах на блогеров и Блиновской

Популярный интернет-психолог рассказала, как относится к своим коллегам и проверкам блогеров

Психолог Лина Дианова приняла участие в YouTube-шоу «Москва — Россия?»

Как найти идеального мужчину и что делать с дефицитом внимания к детям? Как побороть свои комплексы и принять себя? В новом выпуске YouTube-шоу «Москва — Россия?» об этом (и не только) главный редактор MSK1.RU Оксана Маклакова поговорила с психологом, блогером и гештальт-терапевтом Линой Диановой.

Дианова высказалась о волне проверок и уголовных дел на блогеров, поделилась отношением к Елене Блиновской, создательнице популярных «Марафонов желаний», и рассказала, кто такие инфоцыгане.

Пристальное внимание на различных коучей в интернете правоохранители обратили после скандала с семьей блогеров-миллиоников — Лерчек и ее мужем Артемом, которых обвиняют в неуплате налогов на 300 миллионов рублей. Дома у них нашли несколько люксовых авто, слитки золота и десяток паспортов — один из которых американский. Позднее на них завели еще одно уголовное дело, уже по статье о легализации денежных средств в особо крупном размере.

Лина Дианова считает, что инфоцыганами можно назвать мошенников, которые продают что-то, в чем не являются экспертами, и не имеют образования в соответствующей сфере.

— Что называют инфоцыганством? Мошенничество, — рассуждает Лина Дианова. — Если люди не имеют образования в сфере инженерии и говорят: «Приходи, я научу тебя быть инженером» — это инфоцыганство. Ну не умеет он быть инженером. А всё остальное — вопрос формулировок. Если человек не инженер, но он говорит: «Я не инженер, но я что-то такое придумал, посмотри, тебе может это помочь в твоей работе», то это правда, это не инфоцыганство.

«Инфоцыганство — это когда ты продаешь то, к чему отношения не имеешь. Поэтому я называю так тех, кто продает медитации, — у нас же нет медитологов»

— Но, например, человек классно придумывает медитации или классно озвучивает, они помогают людям, — продолжила Лина. — Почему нельзя их продавать? Да, конечно, можно, что хочешь, то и продавай. Но не называйся тем, кем ты не являешься.

Блогер заявила, что не может назвать инфоцыганкой автора популярного курса «Марафон желаний» Елену Блиновскую.

— Она что заявляет, то и продает, — заявила Лина Дианова. — Она говорит: «Я научу вас методике, как исполнять желания, и вот вам моя методика». Но от Кати Конасовой (блогера, которая занимается разоблачением инфобизнесменов и их проектов. — Прим. ред.) я узнала, что она — но я не знаю, правда или нет, так как не слежу — приплетает еще сюда здоровье. А всё, что касается здоровья, я говорила, я такие вещи осуждаю, когда здоровье лечат какими-то психологическими методами. Здоровье люди должны лечить у врачей.

«Если я услышу: «Вот марафон желаний, вот методика» — обмана нет. Если говорят: «Вот марафон желаний, желания сбудутся в такой-то срок» — это обман»

Говоря о налоговых проверках, которые усилились в последнее время против блогеров, Лина заявила, что в этом плане ей не о чем переживать, поскольку ее бухгалтерия прозрачная.

— Я не знаю, есть ли какая-то облава на блогеров, но у меня по отношению к государству очень четкая политика, — заявила Дианова. — Я свои доходы не скрываю, налоги плачу, у меня есть понятная система налогообложения, мы следим с бухгалтером, когда надо платить. У нас суперлояльные налоги по сравнению с Америкой, с Германией, где у меня живут друзья, там налоги конские: если ты живешь в такой стране, то живи по ее правилам. Я за прозрачное налогообложение и выплаты. У меня всё в порядке, и хочется, чтобы так было и дальше.

«Ну чуть-чуть-то ты отдай, ну неужели ты настолько обогатишься, если ты что-то сокроешь. Ты заработал 300 миллионов — 30 миллионов отдай»

Полное интервью с Линой Диановой смотрите в нашем YouTube-шоу «Москва — Россия?».

Ранее в YouTube-шоу «Москва — Россия?» психолог Евгений Теребенин рассказал, как решать накопившиеся проблемы и полюбить себя. До этого Людмила Светлова рассказала о материнстве, съемках и где можно получить настоящую популярность. Также об уголовных делах на блогеров высказалась и депутат Госдумы Нина Останина. Писательница, стендап-комик, блогер Наташа Краснова объяснила, почему развелась со своим третьим мужем. А психолог Михаил Лабковский поделился советами, как оставаться счастливым и что делать с растерянностью.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем