MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

757мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Мятеж Пригожина «Отделения прекратили работу одним днем». ЧВК «Вагнер» закрыла все центры по набору бойцов

«Отделения прекратили работу одним днем». ЧВК «Вагнер» закрыла все центры по набору бойцов

Мы съездили в один из них. Родственники «музыкантов» до сих пор не получили выплаты

Руководство ЧВК «Вагнер» заявило о ликвидации пунктов по набору бойцов

После июньского вооруженного мятежа Евгения Пригожина родственникам бойцов ЧВК «Вагнер» перестали выплачивать деньги. А медиаимперия главы частной военной компании «ФАН» прекратила работу за один день. Вслед за этим кураторы, которые отвечают за выплаты и координируют работу с близкими бойцов, заявили, что офисы ЧВК «Вагнер» вскоре вовсе прекратят работу.

В сообществах по набору бойцов ЧВК «Вагнер» появились сообщения о прекращении работы центров по набору в регионах. Закрыли и один из главных учебных центров — на хуторе Молькино в Краснодарском крае, откуда новобранцы отправляются на спецоперацию.

— В связи с временным не участием ЧВК «Вагнер» в специальной военной операции и переездом в Республику Беларусь мы временно приостанавливаем работу региональных центров по набору в ЧВК «Вагнер» сроком на 1 месяц. Учебная база ЧВК «Вагнер» в Молькино перестает существовать с 1 августа 2023 года, — сказано в сообщении группы по набору бойцов ЧВК «Вагнер».

Корреспондент MSK1.RU побывал в одном из центров по набору бойцов «музыкантов» в Москве. Сотрудники рассказали, что руководство сообщило о закрытии пунктов.

— 25 июня 2023 года во все точки, где принимали добровольцев, пришли сотрудники ФСБ и изъяли все материалы и документы. Сейчас добровольцев нигде не примут, работа приостановлена. Поговаривают, что со 2–3 августа офисы снова возобновят работу, но пока что ловить нечего. Приходите в августе, — сказал корреспонденту MSK1.RU сотрудник пункта.

Сотрудник ЧВК «Вагнер» добавил, что «прекратили работу все отделения. Это произошло одним днем». Родственники «музыкантов» после новостей о закрытии офисов запаниковали. Многим из них до сих пор не перечислили выплаты из-за закрытия касс.

— А я вчера с мужем решила на абордаж взять офис в Екатеринбурге, так как после гибели брата прошло 7 месяцев, а награды мы до сих пор не получили. Наш куратор внятного ответа не может дать. Сначала вообще ни хотели ничего говорить. Сказали, что еще не пришли, но зато обозначили сроки получения — до конца августа я их получу. Уверяли, что офис не закроется, пока всё всем не отдадут, — пожаловалась Татьяна, у которой погиб брат.

«Без скандала получается, что вообще ничего нельзя добиться, но я до последнего старалась не ругаться — терпение лопнуло»

Если с вами или вашими близкими произошло подобное, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Мы также рассказывали, что происходит в Москве на площади трех вокзалов, где вход патрулирует Росгвардия, а также показывали перекрытую Красную площадь, которую охраняют люди в бронежилетах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем