Страна и мир Арест «Би-2» в Таиланде Российские дипломаты запретили выступать в ОАЭ? Концерт группы «Би-2» в Дубае отменили

Российские дипломаты запретили выступать в ОАЭ? Концерт группы «Би-2» в Дубае отменили

Отмена концерта, по данным Mash, накануне обсуждалась с властями Эмиратов

Концерт группы «Би-2» в Дубае отменили
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом БОРТНИКОМ ЕГОРОМ МИХАЙЛОВИЧЕМ либо касается деятельности иностранного агента БОРТНИКА ЕГОРА МИХАЙЛОВИЧА.

Запланированный на 17 февраля концерт «Би-2» в Дубае был отменен, сообщили в официальном Telegram-канале группы. Причины отмены не уточняются, но организаторы заверили поклонников, что это не повлияет на другие запланированные выступления коллектива.

Следующие концерты группы запланированы на 15 марта в Вильнюсе (Литва), 16 марта в Варшаве (Польша), а затем в Ирландии, Великобритании, Турции, Латвии, Казахстане и Эстонии.

Представители музыкантов также пообещали, что деньги за билеты будут возвращены автоматически на карты, с которых была осуществлена покупка.

Накануне отмены концерта издание Mash сообщало, что российские дипломаты обсуждали с властями ОАЭ этот вопрос. Mash предполагает, что отмена связана с «антироссийской позицией» музыкантов, ведь ОАЭ — дружественная России страна.

Напомним, что участников группы «Би-2» задержали в Таиланде. Причиной ареста стало отсутствие разрешения на работу — группе были оформлены визы неправильной категории. Суд обязал музыкантов выплатить штраф и задержал участников группы почти на неделю. Они находились в миграционной тюрьме: смотрите фото из тайской камеры, которые недавно выложил Лёва*.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем