MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город В Петербурге представили первые авто нового российского бренда Xcite — разглядываем их

В Петербурге представили первые авто нового российского бренда Xcite — разглядываем их

Машины выглядят копиями китайского Chery Tiggo 7 Pro

Несколько автомобилей нового бренда «Автозавода Санкт-Петербург» Xcite выставили на парковке перед зданием правительства Санкт-Петербурга. Xcite — первый собственный проект в новой истории автомобильного завода. Машины должны продемонстрировать губернатору Александру Беглову, сообщают наши коллеги из «Фонтанки».

Внедорожники Xcite X-Cross 7 выполнены в белом, синем и красном цветах и выставлены в ряд, образуя российский триколор. Их внешний вид (и характеристики) очень близко напоминает автомобили китайской марки Chery Tiggo 7 Pro. Ранее компания сообщала, что будет выпускать машины с участием восточного партнера.

«Автозавод Санкт-Петербург» создан на базе бывшего предприятия Nissan. Концерн продал петербургский завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» НАМИ, а затем предприятие перешло АВТОВАЗу, который переименовал его в «Lada Санкт-Петербург». После того как АВТОВАЗ попал под санкции, предприятие сменило вывеску на «Автозавод Санкт-Петербург», а затем АВТОВАЗ сообщил, что актив «вернулся государству». Сейчас данные о владельцах предприятия скрыты.

По данным «Фонтанки», выпущенная в Петербурге модель будет называться Xcite X-Cross 7 и поступит в продажу уже в апреле, тогда же станут известны цены.

1 из 9

Под капотом установлен бензиновый турбодвигатель объемом 1,5 литра. Мотор выдает 147 л.с.

Во всех комплектациях будет представлен «зимний пакет» с электрообогревом сидений, ветрового стекла, рулевого колеса и наружных зеркал, а также обогреваемыми форсунками стеклоомывателей. Кроме того, в базовое оборудование входят такие опции, как электропривод двери багажника, светодиодная оптика в передних фарах и задних фонарях, бесключевой доступ и дистанционный запуск с ключа, а также мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Несмотря на компактные размеры — 4500 х 1842 х 1702 мм — X-Cross 7 имеет высокий дорожный просвет 190 мм и багажник объемом 475 литров, увеличивающийся до 1500 л в конфигурации со сложенными задними сиденьями.

Продажи автомобилей должны начаться в апреле, тогда же объявят и цены.

Кстати, мы тестировали близнеца Xcite X-Cross 7 — Chery Tiggo 7 Pro.

А так выглядит Chery Tiggo 7 Pro
1 из 4
А так выглядит Chery Tiggo 7 Pro

Как вам новое авто? Купили бы?

Неплохо, себе бы взял/взяла
Как-то не очень, лучше куплю Chery Tiggo 7 Pro

А еще побывали на заводе «Москвич» и показали, как из китайских деталей собирают «российский» автомобиль.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем