MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Убийство миллиардера фоторепортаж В молодости загадали, что будут много путешествовать: 15 фото миллиардера Протосени, на которых его семья счастлива

В молодости загадали, что будут много путешествовать: 15 фото миллиардера Протосени, на которых его семья счастлива

Мужчина убил жену и дочку на испанской вилле, а потом покончил с собой

Сергей и Наталья Протосеня с дочкой

19 апреля в пригороде испанского города Жирона, в Льорет-де-Мар, случилась страшная трагедия: в дорогом особняке произошло кровавое убийство. Как сообщает местная пресса, хозяин дома — российский миллиардер Сергей Протосеня, бывший топ-менеджер «НОВАТЭКа» — покончил жизнь самоубийством, а перед этим расправился с семьей.

Наши коллеги из Woman.ru собрали 15 фото миллиардера Протосени и его семьи.

Сергей Протосеня

Вилла в Льорет-де-Мар была своего рода дачей, куда семья олигарха приезжала из Франции. На этот раз Сергей с супругой и дочкой прибыли на пасхальные каникулы, но светлого праздника так и не дождались. За закрытыми дверьми случилось что-то поистине страшное, раз Сергей решился на подобный шаг.

Сергей Протосеня с женой

Глядя на страничку Натальи Протосени в соцсетях, не возникает мысли, что она гламурная рублевская жена (пусть и жила за границей).

Наталье было 53 года, и она тоже погибла от рук мужа. Третьей жертвой стала дочка пары — 15-летняя девушка.

Сергею было 55 лет, он старше супруги всего на два года. Дочка жила с родителями, а старший сын отдельно, но тоже во Франции. Сергей и Наталья всю жизнь вместе, они познакомились еще в молодости и, судя по семейным снимкам, смогли сохранить нежные чувства друг к другу.

Жили общими интересами: в советское время колесили по стране, путешествовали с рюкзаками за спиной, после того, как Протосеня стал «большим человеком» — границы расширились: стали ездить по миру, скупали жилье. Финансы позволяли.

Сергей и Наталья Протосеня

Обычно, когда в сводки попадают состоятельные люди, фотографии предполагаемого виновника редко вызывают сочувствие. Но в данном случае нельзя не признать: семейный архив, который Наталья тщательно собирала в соцсетях, не был постановочным.

Теплые семейные кадры, совместные путешествия, искренние улыбки…

Семья Протосеня в полном составе

Шикарный испанский дом семьи знает вся округа. Вилла раскинулась на два участка, во дворе бассейн, большой сад и теннисный корт. На фоне других, более скромных поместий, это место всегда привлекало к себе внимание, намекая, что денег у семьи неприлично много. Но богатством хозяева не кичились: салюты в небо не запускали, общий покой не нарушали.

Сергей Протосеня

Предпочитали жить не привлекая к себе внимания, часто путешествовали по миру.

Сергей и Наталья Протосеня в Испании

Видимо, семья старалась выезжать в новые места исключительно полным составом. На редких фотографиях можно увидеть Наталью или Сергея в одиночестве. Еще одна примечательная деталь: на снимках всегда есть телесный контакт — то Наталья держит мужа за руку, то он приобнял жену.

Наталья и Сергей Протосеня

С дочкой у мамы тоже были самые теплые отношения. Скоро подросток должна была закончить школу.

Наталья Протосеня с дочкой

А вот сын уже взрослый, но мама с радостью делилась архивными кадрами. Видно, что гордилась наследником.

Наталья Протосеня с сыном

А этот кадр сделан в каком-то ресторане, куда семейство забежало перекусить. Судя по нарядам, ни муж, ни жена не стремились одеваться вычурно, подчеркивать свою состоятельность.

Сергей и Наталья Протосеня

Вообще Наталья на большинстве снимков запечатлена в удобной одежде. Только на редких кадрах ее можно увидеть в платье и на каблуках.

Семья Протосеня

Светским мероприятиям они предпочитали прогулки по культурным достопримечательностям.

Сергей и Наталья Протосеня

Очень любили игру в гольф. Особенно увлекался данным видом спорта глава семейства.

Филипп, Наталья и Сергей Протосеня

Безусловно, были и проблемы, куда без них. Но на всеобщее обозрение не выносили. Пресса, ни российская, ни иностранная, не упоминала о семействе в негативном ключе. Про них не писали, так как не было поводов. До недавнего времени…

Что толкнуло миллиардера на столь страшный шаг, предстоит разобраться стражам порядка. Вполне возможно, на вилле будут найдены какие-то объяснения: записки, счета. А может, ответы на вопросы знает Филипп Протосеня, он решил провести каникулы отдельно от родителей.

Сергей Протосеня

Напомним, тела бывшего топ-менеджера российской газовой компании «НОВАТЭК» Сергея Протосени, его 53-летней супруги и 18-летней дочери были обнаружены в испанском городе Льорет-де-Мар (в часе езды от Барселоны). Мы собрали всё, что известно о миллиардере и его семье, и об этой страшной трагедии.

В понедельник похожая трагедия произошла в Москве. Бывший вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев, по предварительным данным, застрелил свою жену, несовершеннолетнюю дочь и покончил с собой.

Мы поговорили с психологом и узнали возможные причины трагедий.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем