MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал В Москве арестовали еще одного журналиста по делу о вымогательстве 11 млн с участием директора Собчак

В Москве арестовали еще одного журналиста по делу о вымогательстве 11 млн с участием директора Собчак

По версии следствия, молодые люди требовали у главы «Ростеха» Сергея Чемезова за удаление поста в Telegram

Тверской суд Москвы отправил в СИЗО до 24 декабря журналиста светской хроники Тамерлана Бигаева по делу о вымогательстве у главы «Ростеха» Сергея Чемезова, сообщает Telegram-канал Baza. Информация об аресте Бигаева есть в картотеке московских судов.

— Ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено 05.11.2022, — говорится на судебном портале.

Бигаеву вменяют вымогательство в особо крупном размере (пункт «б», часть 3, статья 163). По информации Baza, речь идет о деле экс-главреда Tatler и коммерческого директора Ксении Собчак. По версии следствия, молодые люди вымогали 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова за удаление нелицеприятной информации о нём из Telegram-канала «Тушите свет» (13 тысяч подписчиков).

До 2018 года Бигаев публиковал заметки о звездах на сайте издания Life.

Согласно информации издания, журналиста вызвали на дачу показаний по делу 4 ноября в качестве свидетеля. Однако в ходе допроса следователь сменил статус Бигаева на подозреваемого.

В конце октября по данному делу также прошли обыски в загородном доме Ксении Собчак на Рублево-Успенском шоссе. Сама Ксения уехала из России. А сегодня стало известно, что журналистка вернулась в страну.

Накануне Людмила Нарусова подтвердила наличие у дочери гражданства Израиля. Собчак покинула страну 25 октября (она пересекла белорусско-литовскую границу), а на следующий день в ее загородном доме прошли обыски. Также 26 октября были арестованы ее коммерческий директор Кирилл Суханов и бывший главред журнала Tatler Ариан Романовский.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем