MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал 18-летний москвич отправился из столицы в Оренбург, чтобы по приказу мошенников отнять деньги у бабушки

18-летний москвич отправился из столицы в Оренбург, чтобы по приказу мошенников отнять деньги у бабушки

Из 50 тысяч рублей он оставил себе только 5

Парень в полиции рассказал, что он просто хотел подработать курьером

Одну оренбургскую пенсионерку обманули телефонные мошенники по схеме «ваш родственник попал в беду, шлите нам деньги». Бабушка повелась, и злоумышленникам оставалось только забрать у нее приличную сумму — 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД.

Для этой задачи они якобы наняли одного 18-летнего москвича, который очень хотел разбогатеть. Как парень позже сам рассказывал в полиции, в мессенджере он откликнулся на предложение о вакансии курьера. Работодатель купил ему билет в Оренбург и назвал адрес старушки, у которой нужно было забрать деньги. Подвоха он не заметил.

Фотография подозреваемого

Он приехал на Урал и забрал у пенсионерки деньги. Пять тысяч парень оставил себе, а остальное перевел на указанный сообщниками счет.

Москвича задержали и возбудили уголовное дело по статье ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По ней ему светит до 5 лет лишения свободы. Фигуранту уже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подобных историй в России много. Совсем недавно на Алтуфьевском шоссе задержали 18-летнего парня. Он работал курьером в группе мошенников и забрал у обманутой пенсионерки 105 тысяч рублей.

А на днях Бутырский суд Москвы приговорил жителя Москвы к пяти годам колонии общего режима за любовные аферы на 23 миллиона рублей. Он влюблял в себя женщин и разводил на деньги, а помогала ему в этом его собственная жена.

Ранее MSK1.RU писал о том, что сыну бывшего детского омбудсмена Павла Астахова дали 3,5 года колонии по делу о мошенничестве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем