MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

761мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал подробности Просила мужа не бросать детей, если она умрет. Что известно о москвичке, которая скончалась после пластической операции

Просила мужа не бросать детей, если она умрет. Что известно о москвичке, которая скончалась после пластической операции

Инцидент произошел в одной из столичных частных клиник

Рассказываем подробности трагической гибели 40-летней москвички после пластической операции

Во вторник, 16 апреля, в одной из московских клиник скончалась 40-летняя пациента Юлия П. Женщина сделала абдоминопластику живота (хирургическую операцию, направленную на восстановление правильного контура живота. — Прим. ред.). Но уже на следующий день после операции ей стало плохо.

По данным «Известий», операция проходила в медцентре «СМ-Клиника», который находится на улице Сенежской на севере столицы. СМИ сообщают, что причиной смерти женщины стала тромбоэмболия (тромб оторвался и заблокировал кровеносный сосуд. — Прим. ред.).

MSK1.RU рассказывает, что известно о Юлии П., которая трагически скончалась.

«Не пускай всё на самотек»

Юлия и ее супруг Александр долгое время проживали в Курске. Там женщина занималась предпринимательством — торговала в розницу. В последние годы семейство перебралось в Москву, потому что Александр получил предложение о работе. Мужчина устроился в Национальную систему платежных карт, а Юлия после переезда стала домохозяйкой. Пара воспитывала двоих детей — старшему ребенку Юлии — 9 лет, а младшему — только годик.

По данным СМИ, после родов у женщины начались проблемы со здоровьем. Юлию беспокоили болезненные ощущения в мышцах живота, поэтому она решилась на пластику. Выбор пал на крупную московскую сеть клиник.

На руках у Александра осталось двое малолетних детей — младшему только исполнился год

В первый раз, когда была назначена операция, ее отменили. У пациентки оказался слишком низкий гемоглобин, рекомендовали ставить капельницы с железом. Когда показатели вошли в норму, врачи назначили операцию снова. Как сообщил Mash супруг Юлии, перед тем, как поехать в клинику, она попросила мужа дать ей обещание, что он «не пустит всё на самотек, если она скончается».

Как сообщил Александр РЕН ТВ, операция у Юлии прошла в воскресенье в 12 часов — врач отчитался о состоянии, позвонив ему на мобильный. Утром понедельника врачи попытались поставить девушку на ноги, но ей резко стало плохо, и они перевели ее в реанимацию, после чего она скончалась.

Александр часто публиковал фото с супругой на своей странице в соцсети

После гибели супруги Александр разместил на своей странице в соцсети трогательный пост, в котором обратился к жене и попросил у нее прощения, что не уберег.

— Юлечка, ангел мой любимый! Ты ушла от нас очень рано! Ты подарила мне двух прекрасных деток. Это самый ценный дар! Я никогда их не оставлю их, воспитаю достойными людьми! Прости меня за то, что не уберег тебя. Я всегда буду тебя любить! Сердце мое разбито... Прощай! Пусть земля будет тебе пухом! — написал он.

«Образцовая семья»

Друзья и близкие Юлии до сих пор не могут поверить в ее смерть. Многие характеризуют ее как светлого и доброго человека и сожалеют, что она так рано ушла, оставив мужа с детьми на руках.

— Дружили, когда семья жила в Курске. Много общались. Юлия была хорошим человеком. У нее замечательный муж, и образцовая семья. Они переехали в Москву, потому что муж получил работу. Про операцию не знал, очень жаль, — рассказывает MSK1.RU Владимир.

Юлия во время одной из прогулок по Москве

Некоторые из друзей узнали о гибели Юлии от журналистов.

— У них двое детей. Юля — это подруга юности моя. У нее высшее образование, раньше работала в Курскэнерго до декрета. Потом с мужем переехала в Москву, где они купили квартиру, и она в Москве родила второго ребенка. У нее есть еще младший брат, который тоже живет в Москве. Я не знала о смерти, очень жаль, — рассказала в разговоре с MSK1.RU Наталья.

Кто понесет наказание?

По факту смерти женщины СК возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до шести лет.

Во вторник, 16 апреля, в «СМ-клинике» прошли обыски. SHOT пишет, что из больницы изъяли служебную и медицинскую документацию. Однако учреждение всё же продолжает прием пациентов в обычном режиме. По словам представителя организации, с Юлией работал опытный хирург, на счету которого более сотни подобных операций. Следователи допросили его. Теперь руководство клиники ждет заключения экспертов, которые сообщат точную причину смерти. Представители учреждения вышли на связь с родственниками пациентки.

«СМ-Клиника» была открыта в 2002 году. Она является одной из крупнейших сетей частных медицинских центров. Клиники есть в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Рязани и Иваново. В год, по данным с сайта организации, центры принимают более 730 тысяч пациентов. Выручка от работы «СМ-Клиники» на конец 2022 года составила 1,2 миллиарда рублей, следует из данных «Контур.Фокуса».

Как сообщили MSK1.RU в «СМ-Клинике», в организации проводится внутренняя проверка.

Ранее мы рассказывали, что в теракте в «Крокус Сити Холле» погиб сын основателя медицинской сети Дмитрий Смыслов. На концерт группы «Пикник» 22 марта он отправился с женой. Оба не выжили.

Накануне СК запретил проводить пластические операции в клинике звездного хирурга Тимура Хайдарова. Проблемы у медучреждения начались после смерти продюсера Петра Гаврилова, которому в клинике сделали операцию на желудке.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем