MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Отменили Лию Ахеджакову 15 000 сообщений любви. Кирилл Серебренников собрал письма поддержки в адрес Лии Ахеджаковой

15 000 сообщений любви. Кирилл Серебренников собрал письма поддержки в адрес Лии Ахеджаковой

Последние три недели режиссер собирал послания для актрисы

Письма рассортировали в толстые папки и отправили актрисе

Режиссер Кирилл Серебренников собрал 15 тысяч писем для Лии Ахеджаковой, которую в феврале сняли со всех постановок «Современника».

Серебренников запустил акцию 10 февраля. В своем Telegram-канале он попросил своих подписчиков написать письма с теплыми словами для актрисы. Он пообещал распечатать их и отправить и Лии Меджидовне, и в театр. Напомним, в «Современнике» снятие актрисы со спектаклей объяснили множеством писем разгневанных людей.

Письма присылали все три недели, что шла эта акция. Кирилл Серебренников поблагодарил каждого за вклад. Послания уже передали Лии Ахеджаковой.

— Спасибо большое за письма, которые вы последние три недели присылаете для Лии Ахеджаковой. Мы поражены количеством этих писем. Нам пришло больше 15 000 писем любви, поддержки, участия!!! Все письма мы распечатали и передали Лии Меджидовне, — написал Серебренников в своем Telegram-канале.

«Она, [Лия Ахеджакова], совершенно счастлива и благодарит каждого из вас!»

Ранее MSK1.RU рассказывал, как на новости об уходе Лии Ахеджаковой из «Современника» отреагировали ее коллеги. Писатель и критик Денис Драгунский подробно описал, как решение театра скажется на «Современнике». А сама Ахеджакова рассказала, собирается ли уезжать из России.

Корреспондент MSK1.RU Никита Куликов написал колонку о том, почему такая отмена Ахеджаковой — это отмена всей российской культуры.

В 2012–2021 годах Серебренников был художественным руководителем «Гоголь-центра» в Москве. Театр закрыли 29 июня 2022 года, после чего ему вернули прежнее название — театр Гоголя. MSK1.RU рассказывал историю «Гоголь-центра» в отдельном тексте.

На последний спектакль в театре собрался полный зал. Почитайте, как это было.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем