MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Три сцены и десятки концертов. Гайд по фестивалю «Дикая мята — 2023»

Три сцены и десятки концертов. Гайд по фестивалю «Дикая мята — 2023»

Он начнется уже сегодня

Три дня под открытым небом будут выступать десятки музыкантов

Музыкальный фестиваль «Дикая мята» начался в Тульской области уже сегодня. За три дня фестиваля на нескольких сценах выступят десятки российских артистов. MSK1.RU подготовил для вас гайд по фестивалю. Мы покажем расписание фестиваля и его карту.

Кто и когда выступит на «Дикой мяте»

Фестиваль проходит в 130 километрах от Москвы, в поселке Бунырево. На фестивале выступят Леонид Агутин, The Hatters, Lumen, Sati Ethnica, polnalyubvi, Zoloto, Alai Oli, Green Apelsin, «Нейромонах Феофан», «Заточка», Drummatix, Jane Air, Найк Борзов, «Слот», Меги Гогитидзе, Stigmata, «Аффинаж», Wildways, Антоха МС, Palc, «Казускома». Первые концерты пройдут сегодня уже в 6 вечера.

Карта фестиваля

На территории фестиваля установлено несколько палаточных лагерей, один из них — специально для семей. На карте, опубликованной организаторами, можно увидеть схему расположения сцен, парковок, палаточных лагерей, фуд-корта, бассейна и зон для развлечений.

Как добраться до «Дикой мяты» без автомобиля

Добраться до фестиваля можно на автобусе от метро «Лесопарковая». Билет на этот трансфер в обе стороны стоит 2000 рублей.

Есть и более бюджетный способ, автобусы до фестиваля и обратно ходят от станции «Тарусская» в Тульской области. До нее можно добраться на электричке от Курского вокзала (но отметим, что расписание на Курском направлении в эти дни может измениться). Стоимость билета на автобус до фестиваля — 350 рублей. Для проезда нужно иметь при себе паспорт

В субботу, 17 июня, автобусы от «Тарусской» до «Дикой мяты» отправятся в 08:45, 09:28, 12:10, 14:45, 17:33, 20:21, 22:58.

В воскресенье, 18 июня, трансфер от главного входа до отправления электричек отправится в 13:57, 15:23, 17:50, 20:47.

В прошлом году «Дикая мята» прошла сразу в два уик-энда. Посмотрите, как проходили первый и второй.

Напомним, ранее мы писали подробную программу фестиваля и рассказывали о сложностях, связанных с проведением мероприятия в этом году. Мы также публиковали фоторепортаж с первого дня «Дикой мяты», писали о главных концертах Московского джазового фестиваля. Посмотрите, как москвичи отметили День России. В течение всего дня мы вели онлайн-репортаж из разных точек столицы, рассказывая, как люди томятся в очередях у новых «Макдоналдсов».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем