MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Умер Юрий Шатунов эксклюзив Улицу в центре Москвы назовут в честь Юрия Шатунова: поклонники «Ласкового мая» собрали 30 тысяч подписей

Улицу в центре Москвы назовут в честь Юрия Шатунова: поклонники «Ласкового мая» собрали 30 тысяч подписей

Об этом MSK1.RU сообщил продюсер артиста Аркадий Кудряшов

Юрия Шатунова похоронили на Троекуровском кладбище в Москве

В честь Юрия Шатунова могут назвать одну из улиц в центре Москвы. Об этом MSK1.RU сообщил продюсер артиста Аркадий Кудряшов. Завтра в 17:00 в районе Трубной площади пройдет памятное мероприятие.

— В 17:00 в районе «Цветного бульвара», Трубной площади будет мероприятие. Там люди хотят переименовать безымянный сквер, уже собрали больше 30 000 подписей. Там будут люди, которые с ним работали, — сказал MSK1.RU Кудряшов.

Более подробных комментариев от Аркадия Кудряшова получить не удалось. По его словам, после смерти Юрия Шатунова продолжаются следственные действия и суды.

Кудряшов напомнил, что завтра, 23 июня, в 14:00 на Троекуровском кладбище около могилы Юрия Шатунова пройдет панихида, куда собираются приехать и поклонники, и знаменитости.

Шатунова не стало год назад, он умер в Москве в возрасте 48 лет. Бывший солист «Ласкового мая» умер из-за обширного инфаркта в возрасте 48 лет.

MSK1.RU показывал место, где в Москве будет покоиться Юрий Шатунов и рядом с кем, и рассказал, как найти этот участок на кладбище. В начале июля 2022 года семья Юрия Шатунова объявила о конкурсе на создание монументального памятника артисту, который установят на его могиле на Троекуровском кладбище. Мы показывали эскиз будущей скульптуры.

Мы рассказывали о 12 самых главных песнях артиста и писали, в каких городах музыкант должен был сыграть концерты.

Посмотрите наш репортаж из детского дома, в котором вырос Юрий Шатунов. Работники вспомнили, каким был артист в детстве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем