MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Куда сходить в Москве Джаз, спортивные забеги в центре и волшебные сады. Куда сходить в Москве на выходных 20 и 21 августа

Джаз, спортивные забеги в центре и волшебные сады. Куда сходить в Москве на выходных 20 и 21 августа

Подборка идей, как провести субботу и воскресенье в столице

На ежегодном фестивале «Джазовые сезоны» в этом году можно услышать Мацуева и Бутмана

На этих выходных москвичей ждут масштабные спортивные события, но у нас найдутся идеи того, как провести время, и для любителей оторваться в клубе, и для желающих отдохнуть душой.

Женский забег в Крылатском и полумарафон «Лужники»

21 августа в 8:30 на Котельнической набережной стартует маршрут длиной 21,1 километра по берегам Москвы-реки мимо знаковых достопримечательностей. В этот же день вдоль гребного канала пройдет женский забег IRONLADY в рамках соревнований по триатлону. Зарегистрироваться на участие в забегах могут все желающие. Внимание, автомобилисты: из-за забегов перекроют несколько улиц.

Фестиваль Motherland-2022

На сцене клуба «Урбан» в эту субботу в рамках музыкального фестиваля Motherland выступят «Аффинаж», «Комсомольск», PALC, «Источник» и другие музыканты. Начало 20 августа в 15:00, веселье продолжится целых 8 часов!

Фестивали садов

Фестиваль «Сады и люди» проходит на ВДНХ до 21 августа. Здесь можно полюбоваться цветочными арт-объектами, необычными растениями, живописными водоемами. Территория фестиваля особенно красива после захода солнца, так что лучше приезжайте вечером. А 19 августа в Царицыно открывается фестиваль исторических садов. На площади более 100 квадратных метров гости смогут увидеть красивые ландшафтные композиции.

Арт-терапия в Саду им. Баумана

Рисование — отличный способ избавиться от стресса, накопившегося за рабочую неделю. В субботу, 20 августа, в 13:00 в Саду имени Баумана вы сможете отвлечься от всех забот и самозабвенно порисовать. Участие в занятии бесплатно, только не забудьте захватить с собой художественные материалы и бумагу.

Благотворительный фестиваль «Собаки, которые любят»

Это событие для всех, кто хочет обрести нового друга, купить интересные подарки и помочь бездомным животным. 40 собак и 25 котиков 21 августа к 12:00 приедут на фестиваль вместе с волонтерами, чтобы встретить здесь свою новую семью. Мероприятие проходит в торговом комплексе МЕГА Теплый стан.

Джазовый фестиваль

В эти выходные в Москве также пройдет большой джазовый фестиваль. Место проведения «Джазовых сезонов» — «Горки Ленинские». 20 августа хедлайнерами программы будут Денис Мацуев и Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром, а 21 августа — Eylül Ergül Quintet и Therr Maitz.

Об одном из самых красивых событий этих выходных мы писали отдельно: читайте, чем может удивить фестиваль «Сады и люди». Также полюбуйтесь на наши фотографии с Московского фестиваля фейерверков и почитайте, как прошел настоящий праздник для сладкоежек — фестиваль «Московское варенье».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем