MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Москве появится новый пешеходный мост через Нагатинский затон. Показываем его

В Москве появится новый пешеходный мост через Нагатинский затон. Показываем его

Рассказываем, когда он появится

Проектное решение моста

В Москве утвердили проект строительства пешеходного моста через Нагатинский затон. Об этом сообщили в четверг, 2 июня, в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Новый пешеходный мост упростит жителям Нагатинской набережной и улиц Судостроительной, Якорной и Речников дорогу до будущей станции метро «Нагатинский затон» Большой кольцевой линии, которую планируют открыть в 2023 году.

— Мост сократит дорогу к одноименной станции БКЛ, которую планируем открыть в следующем году, — добавил Сергей Собянин. — Местные жители получат удобную дорогу к Южному речному порту, станциям метро «Кожуховская», «Печатники» и будущей «Южный порт».

Длина моста составит 250 метров, ширина — 12,75 метра. Кроме пешеходной части на мосту будет велодорожка и место для прогулок с живописным видом на Москву-реку.

Проектное решение моста
Проектное решение моста

Ранее мы писали о том, что рядом со станцией «Нагатинский затон» Большой кольцевой линии метро появится транспортно-пересадочный узел.

Стало известно, когда замкнется Большая кольцевая линия московского метро, 31 станцией на ней будут пользоваться почти 2 миллиона человек ежедневно. Также мы рассказали, какие станции метро появятся в Москве, и выяснили, сколько станций метрополитена строится в столице, а сколько — в других городах. Сергей Собянин рассказал, что МЦД-5, новая линия между Ярославским и Павелецким направлениями Московской железной дороги (МЖД), может пройти в подземном тоннеле в центре столицы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем