MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Испепеляющая жара возвращается? Синоптик рассказал о погоде в Москве на выходные

Испепеляющая жара возвращается? Синоптик рассказал о погоде в Москве на выходные

Рассказываем, когда жители столицы будут страдать от пекла

Прохлада придет в город после 6 июля

В ближайшие выходные температура воздуха в Москве вновь поднимется до +30 градусов. Об этом рассказал «Вечерней Москве» руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

— В выходные, 2–3 июля, в город придет новая волна жары: температура — +29... +31 градус тепла, дождей и сильного ветра не будет, — сказал синоптик.

Как уточнил Шувалов, столичный регион всё еще находится под воздействием антициклона, для которого характерны жаркая погода и отсутствие осадков.

По его словам, жара продлится не долго. Уже с 6 июля циклон с Урала принесет в столичный регион прохладу.

Накануне в Москве была аномальная жара: 27 июня, в понедельник, столбик термометра доползал до отметки +34... +35 градусов. MSK1.RU вел онлайн-репортаж о том, что происходило в столице и как москвичи выживали в этом пекле.

В эти жаркие выходные корреспондент MSK1.RU работал на прощании с Юрием Шатуновым, сгорел на адском солнце и подготовил подробную инструкцию о том, как избежать ожогов и защититься от агрессивных солнечных лучей.

Мы также писали о том, как пережить жару в квартире без кондиционера. Посмотрите на карте, где находятся 10 пляжей в Москве, которые одобрены Роскомнадзором для купания.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем