MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Смог в Москве Запах гари в Москве ушел, но надолго ли? Отвечает метеоролог

Запах гари в Москве ушел, но надолго ли? Отвечает метеоролог

Два дня столицу накрывал смог

Метеоролог Синенков предупредил москвичей о запахе гари на выходных

Два дня столицу накрывал смог от лесных пожаров в Рязанской области. О том, как Москва переносит едкий запах гари и как проходит тушение крупного пожара, мы рассказываем в нашем онлайн-репортаже.

Синоптики сообщают, что в Москве сегодня облачно, а запаха гари или смога, которые были в городе в течение последних дней, больше не наблюдается. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков предупредил, что ветер может принести запах гари в столицу в выходные, 20 и 21 августа.

— Если пожары в Рязанской и Владимирской областях будут, то естественно, что смог, продукты горения будут выноситься, поэтому запах гари мы не исключаем, но здесь ситуация определяется наличием пожаров, — пояснил Александр Синенков.

Накануне ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что едкий смог и запах гари сохранится приблизительно еще двое суток.

«Юго-восточный ветер, несущий из Рязанской области частицы горения, в ближайшие 36–48 часов сохранится»

А в ваших районах еще ощущается смог и запах гари? Присылайте нам фото и видео.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Напомним, утром 17 августа жители нескольких районов на юге, юго-востоке и юго-западе Москвы пожаловались на запах гари. В Рослесхозе сообщили, что задымление пришло с территории локализованного пожара в Рязанской области. Роспотребнадзор после сообщений о запахе гари усилил контроль за состоянием воздуха в Москве.

Московские власти отправили технику (в том числе несколько вертолетов) для помощи в тушении пожаров в Рязанской области. Рослесхоз заявил, что чиновники Рязанской области скрыли реальную площадь лесных пожаров, что не позволило вовремя нарастить силы для борьбы с огнем. Глава Минприроды Александр Козлов опроверг это заявление и сказал, что власти Рязанской области совместно с федеральными ведомствами работают над устранением последствий пожара.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем