MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

737мм 45%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Кладбища Москвы Умер Владимир Жириновский На Новодевичьем кладбище в Москве поставили памятник Владимиру Жириновскому с цитатой Познера: фото

На Новодевичьем кладбище в Москве поставили памятник Владимиру Жириновскому с цитатой Познера: фото

Со смерти лидера ЛДПР прошел год. Показываем, что происходит у его могилы

У подножия памятника возложены цветы

Ровно год назад, 6 апреля 2022 года, умер политик Владимир Жириновский. Сегодня на Новодевичье кладбище приехали его сторонники и коллеги по партии, чтобы почтить память и открыть памятник Жириновскому. Там побывала корреспондент MSK1.RU Дарья Маслакова. Она насчитала 6 автобусов ЛДПР и несколько полицейских автомобилей.

Многие москвичи пришли к кладбищу с цветами. Сначала посетителей не пропускали. Некоторые возмутились из-за того, что опаздывают на работу, и оставили букеты за забором. Одна девушка даже попыталась пролезть через ограждение, но ее быстро остановили.

Пришедших на Новодевичье кладбище москвичей запустили около 12:30. У могилы Владимира Жириновского поставили памятник политику, постамент которого расписан цитатами Владимира Жириновского.

Одна из цитат — фрагмент интервью с Владимиром Познером

MSK1.RU также писал о том, какой столичный район хотели назвать именем Жириновского, почему жители были против инициативы.

В нашем фоторепортаже мы показывали, кто с чем приходил на прощание с ним. Умерший лидер ЛДПР владел солидным автопарком — за свою жизнь успел поездить на машинах от «Майбаха» до «Запорожца» — и жил в доме, похожем на дворец с башней. Мы показывали, как сторонники ЛДПР почтили память Жириновского в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем