MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сделали тротуары и осветили улицу. Как благоустроили территорию у станции МЦД Внуково: фото

Сделали тротуары и осветили улицу. Как благоустроили территорию у станции МЦД Внуково: фото

Рассказываем, что изменилось

Для пешеходов проложили новые тротуары, а для автомобилей положили новый асфальт

МЦД-4 в Москве и области открыли 9 сентября. Однако перед открытием новых станций не все территории вокруг были готовы полностью: где-то не закопали трубы, а где-то было трудно пройти из-за раскопанных дорожек. Недавно основные работы по благоустройству завершили у станции МЦД Внуково (она находится примерно в 7 километрах от аэропорта).

— В рамках проекта по улучшению транспортной и пешеходной доступности новой станции обустроили удобные маршруты от жилой застройки, сделали комфортные пересадки с одного вида транспорта на другой. В границы благоустройства вошел участок Внуковского шоссе от Железнодорожной улицы до пересечения с улицей Писательские Дачи, — рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

На территории появились новые парковочные карманы

Рабочие убрали провода под землю, проложили почти 240 метров новой водосточной сети, сделали новые тротуары и заменили асфальт на проезжей части. Кроме того, были смонтированы 40 фонарей и уличных торшеров, оснастили подсветкой пешеходные переходы.

Благоустройство всё еще не завершено полностью. На земле разбили газон, а поздней осенью обещают высадить деревья и кустарники, а также привести в порядок старое футбольное поле возле здания администрации поселения Внуковское.

После открытия МЦД-4 пассажиры не раз жаловались на задержки в расписании и другие неудобства. Мы собирали их комментарии в отдельные материалы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем