MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

739мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Ампутации Костомарова «Очень мало шансов на выживание». Врач-иммунолог рассказала о состоянии олимпийского чемпиона Романа Костомарова

«Очень мало шансов на выживание». Врач-иммунолог рассказала о состоянии олимпийского чемпиона Романа Костомарова

Врачи больше месяца борются за жизнь партнера Навки

Врачи борются за жизнь фигуриста больше месяца

Состояние олимпийского чемпиона Романа Костомарова, которому недавно ампутировали обе стопы и пальцы рук, с каждым днем ухудшается всё больше. СМИ рассказывали о том, что фигурист перенес сначала один инсульт, а затем второй. Позже стало известно о том, что Роман Костомаров потерял зрение на правом глазу.

Врач-иммунолог Ирина Ярцева объяснила тяжелое состояние спортсмена изданию News.ru. По мнению врача, случай отказа иммунной системы у фигуриста для 46-летнего здорового мужчины — уникальный. Врач считает, что у Костомарова мало шансов выжить и прогнозы давать сложно.

— С самого начала у него всё пошло не так, к сожалению, — цитирует Ярцеву издание. — Всё, что пытаются делать врачи, это что-то невероятное, в таких случаях очень мало шансов на выживание. Никаких прогнозов никто давать не может, слишком агрессивное течение.

Напомним, уже больше месяца врачи борются за жизнь и здоровье фигуриста Романа Костомарова. 10 января его госпитализировали с болью в груди. Медики установили, что у него прогрессирующая пневмония, также у пациента диагностировали деформацию легких и развился сепсис.

Ранее MSK1.RU собрал всё, что известно о болезни Костомарова, в один материал. Фигурист также долгое время находился под аппаратами ИВЛ и ЭКМО. Его друг Аскольд Запашный рассказал нам о психологическом состоянии олимпийского чемпиона:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем