MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Поножовщина в лицее в Химках «Раны на лице вызывают тревогу». Что известно о здоровье девочки, пострадавшей во время поножовщины в Химках

«Раны на лице вызывают тревогу». Что известно о здоровье девочки, пострадавшей во время поножовщины в Химках

Детский омбудсмен Ксения Мишонова побывала в гостях у семьи малышки

Трагедия произошла почти месяц назад, сейчас здоровью девочки ничего не угрожает, но у нее осталась психологическая травма

7 февраля в подмосковных Химках пятиклассница напала на свою сверстницу с ножом. Как сообщили в подмосковной прокуратуре, инцидент произошел в туалете. Пострадавшую девочку доставили в больницу, там ее навещала подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова. На теле девочки было около ста колото-резаных ран.

Чтобы порадовать пострадавшую, детский омбудсмен привезла Саше (имя изменено. — Прим. ред.) в больницу мягкие игрушки в виде лягушек, которых она очень любит.

У девочки осталась тяжелая психологическая травма. Ее выписали из больницы уже в середине февраля. Как рассказывала Ксения Мишонова, Саша получила от главы Химок хомяка и назвала питомца Дусей.

Недавно детский омбудсмен посетила семью малышки. Ксения Мишонова беспокоится из-за ран на лице пострадавшей девочки.

— Я ездила в большую дружную семью. Проведала Сашу. Раны заживают, но медленно. Все очень непросто с восстановлением. Серьезные раны на лице вызывают тревогу. Особенно пострадала правая сторона. Предстоит длительная реабилитация, работа с психологом, — пишет Мишонова в своем Telegram-канале.

«Родители — большие молодцы. Держатся, думают о будущем дочек и стараются, чтобы боль от произошедшего прошла быстрее у всей семьи»

Питомец девочки, по словам омбудсмена, очень шустрый и прыгучий. А еще малышка познакомила ее с большой компанией плюшевых лягушек.

Родители собирали подписи в поддержку учительницы. Родители боялись, что 45-летнюю учительницу могут посадить по уголовному делу о халатности. Однако в Следственном комитете родителей успокоили: преподавательницу увольнять не собирались. Всё, что известно об инциденте, MSK1.RU собрал в один текст.

В Сети появились сообщения, что в поножовщине виновата популярная игра Genshin Impact. Корреспондент MSK1.RU рассказала, в чем сюжет игры, а также узнала у психолога, могут ли видеоигры так повлиять на детскую психику.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем