MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Поножовщина в лицее в Химках В Следственном комитете рассказали, что будет с учительницей девочки, которая напала на одноклассницу с ножом

В Следственном комитете рассказали, что будет с учительницей девочки, которая напала на одноклассницу с ножом

Инцидент произошел 7 февраля

В Сети распространились сообщения о возможном привлечении классной руководительницы к уголовной ответственности

Десятки родителей собрались около лицея в Химках, где 7 февраля пятиклассница ударила ножом свою сверстницу. Девочку госпитализировали в тяжелом состоянии, она уже пришла в себя. Сообщается, что родители собирают подписи в поддержку учительницы. Родители боятся, что 45-летнюю учительницу могут посадить по уголовному делу о халатности.

Позже Следственный комитет сообщил, что учительницу не будут привлекать к уголовной ответственности. В ведомстве призвали доверять информации только из официальных источников.

— В связи с распространяемой в социальных медиа информацией о возможном привлечении к уголовной ответственности классного руководителя учениц химкинского лицея, в котором была ранена девочка, сообщаем, что данные сведения не соответствуют действительности, — говорится в сообщении.

Ученики лицея и их родители до сих пор находятся в шоке и не понимают, как и почему такое могло произойти. Всё, что известно об инциденте, MSK1.RU собрал в один текст.

Ранее корреспондент MSK1.RU вместе с детским психологом разобралась, почему подобные трагедии продолжают происходить в российских школах.

Кроме этого, вместе с юристом объяснили, кто понесет ответственность за произошедшее.

В Сети появились сообщения, что в поножовщине виновата популярная игра Genshin Impact. Корреспондент MSK1.RU рассказала, в чем сюжет игры, а также узнала у психолога, могут ли видеоигры так повлиять на детскую психику.

Всё, что известно о трагедии, мы собрали в один сюжет.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем