Здоровье Отец малыша со СМА встретился в Москве с представителями Минздрава. Рассказываем, чем всё закончилось

Отец малыша со СМА встретился в Москве с представителями Минздрава. Рассказываем, чем всё закончилось

Мужчина не в первый раз выходит на пикеты в столице

Сегодня утром отец трехлетнего Миши Бахтина, страдающего спинальной мышечной атрофией, вышел на одиночный пикет у здания Минздрава в Москве. Дмитрий Бахтин требует, чтобы его сыну предоставили необходимые лекарства. На пикет отреагировали сотрудники ведомства и пригласили мужчину побеседовать уже в тепле. Корреспондент MSK1.RU узнал, чем закончилась эта история.

Встреча продлилась больше полутора часов. На ней, по данным MSK1.RU, присутствовало пять представителей Минздрава. Дмитрий Бахтин дважды рассказывал им историю лечения Миши и борьбы за лекарство

Юрист фонда «Помощь семьям СМА» Алевтина Киле рассказала нам, что с Бахтиным обсудили несколько вопросов.

— Обсуждали в первую очередь назначение патогенетической терапии после «Золгенсма» для Бахтина Михаила. Второй важный момент, который мы обсуждали, — это за чей счет должна обсуждаться закупка данного лекарственного препарата, — добавила юрист.

Договорились, что на данный момент будет отправлено от имени фонда и от родителей обращение.

— Мы полностью изложим ситуацию по ребенку и свою мотивацию по решению данного вопроса. Мы будем продолжать выходить на пикеты и добиваться [лекарства], в том числе через Следственный комитет, — заключила она.

Сам Дмитрий Бахтин остался в Минздраве писать обращение. В ведомстве пообещали разобраться в ситуации и не затягивать сроки.

Вчера Дмитрия Бахтина задержали за одиночный пикет на Красной площади. Вскоре его отпустили из отделения со словами: «Мы всё понимаем».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем