«График у меня такой: с 8 утра и до момента, пока ноги идут». Медработники из Москвы и Подмосковья честно рассказали о своих зарплатах
3 января 2025, 09:00
Гость
3 января, 15:47
Сколько президент Путин проводил медицинских реформ... Много. И ничего не меняется. Всё хуже и никому нет дела. А где же депутаты, сенаторы, министры..? Их и семьи лечат бесплатно в лучших поликлиниках и больницах. Все для них.
Никогда не забудется, как бывший министр здравоохранения Скворцова доложила президенту Путину, что россияне стали долгожителями и моментально президент повысил пенсионный возраст, а министру орден на женскую грудь!
=======
Гость
3 января, 15:11
в этом году еще меньше заложено на медицину социалку и т. д . ...
Гость
3 января, 12:04
А ещё на главных врачей заводят дела по вымогательству денег у подчинённых ... Например, в Балашихе.
Гость
3 января, 11:45
И так везде. Хорошие зарплаты, доплаты и всякие плюшки у депутатов, чиновников и правительства. Они сами себе назначают зарплаты и всегда считают, что им мало..б
Гость
3 января, 12:42
Военных забыли....сво дело не шуточное.
Гость
3 января, 13:13
Гость
3 января, 12:42
Военных забыли....сво дело не шуточное.
СВО закончится и у них тоже доходы резко упадут. Это год Путин назвал годом военнослужащих. Как бы намёк...
Гость
3 января, 16:19
Хорошая зарплата и плюшки? Глупость. Это им не интересно ибо приносит небольшой доход. Гласное - у каждого свой бизнес (возможно семейный) + всякие темные делишки, а это = миллиарды!
Гость
3 января, 09:44
Увы, но пока они сами соглашаются на эти условия и молча проглатывают все, то ничего не изменится. Если мы хотим адекватной заработной платы и условий труда, то пора перестать соглашаться на все такое
Гость
3 января, 11:08
Карусели на выборах кто устраивал?
Гость
4 января, 09:15
Гость
3 января, 11:08
Карусели на выборах кто устраивал?
Устраивал или участвовал соглашаясь и молча проглатывая?
Гость
3 января, 16:27
Медсёстры действительно зарабатывают копейки. Что касается врачей - посмотрите возле любой больницы на служебную автостоянку, где врачи оставляют личные автомобили. И как они на якобы крошечные зарплаты покупают такие иномарки?
Гость
3 января, 10:43
Тотальное уничтожение медицины. Все идет по плану.
Гость
3 января, 12:08
Нет никакого плана, шаблонную чушь пишете
Гость
3 января, 16:28
Гость
3 января, 12:08
Нет никакого плана, шаблонную чушь пишете
Вы что же, гаранту не верите? Да за это с вас строжайше взыщется, гражданин Гость!
Гость
4 января, 00:08
Кто лечился хоть раз в больнице знает, что там не лечат и средний медперсонал появляется только раз в день, с утра капельницу поставить, а потом хоть изорись никто к тебе не подойдёт. Про врачей вообще смех, хорошо если раз в неделю заглянут с обходом в палаты. Все врут, что уработались якобы с восьми и до глубокой ночи, нет этого близко. Они весь день отдыхают в ординаторской, чаи гоняют, так что пусть не жалобят. Москва слезам не верит!
Гость
4 января, 11:49
Наглая ложь. Лежал в феврале в онкологии в Боткинской, потом в ЕМЦ. Медсестры дежурят сутками, всегда можно позвать, врачи очень внимательные и человечные. Земной поклон врачам 71-го отделения онкохирургии Боткинской больницы и врачам отделения радиоизотопной терапии ЕМЦ.
Гость
3 января, 11:59
Подождите, а почему вы ассистирующее звено опросили в основном?
За уборку, разнос медикаментов и анализов много не платят, это известно и так
Гость
3 января, 14:09
Чудесный мир !!
1. Все скулят, что денег мало..
2. От иномарок на дороге не протолкнуться..
3. Медпомощи никакой.. В Бангладеш СПЖ выше..
Чудесный мир !!!
Гость
3 января, 18:39
Не мир чудесный,а чудесная Москва,там ,как многим кажется,что только одни богатые живут.Да,их действительно предостаточно,только вот даже многие губернаторы и т.п. и их родственники отдаленных регионов страны нашей, имеют в Москве недвижимость и крутые иномарки.
Гость
4 января, 02:54
Значит слишком много врачей и учителей, раз мало платят. Рынок четко ранжирует работников по полезности и востребованности. Там где профессии нужные, дефицит быстро растит зарплату. Курьеры кормят город и получают свои 200 тысяч. Попробуй в снег и дождь, в жару и грозу, днём и ночью по расплавленному асфальту, по гололёду, по лужам везти людям вкуснятину и поймёшь, что это самый важный и благородный труд сегодня. Я как рядовой горожанин пользуюсь услугами курьера каждый день, а к врачам хожу только раз в год на медосмотр с работы.
Гость
4 января, 14:44
Просто вы еще молоды. С возрастом приоритеты меняются.
Гость
5 января, 02:26
Ты в своём уме? Или умишка не хватает.
Гость
5 января, 07:11
Ничего, скоро на фронт отправят, не до курьеров будет.
Гость
5 января, 14:19
Количество театров в Москве сопоставимо с количеством мед. учреждений. И все театры финансируются из бюджета! Нигде в мире такого нет.
Гость
5 января, 14:18
напишите, теперь, пожалуйста, сколько в Москве театров и какие зарплаты у артистов. Тут озвучивали, что директор МХАТа получает 500 тысяч. По-моему, это перебор. Я без МХАТа обойдусь, а вот без мед. услуг - нет. Давайте пересмотрим бюджеты, наконец
Гость
3 января, 18:01
Оклады маленькие, зато доплаты, премии и т.п. не так уж и малы. Прибедняются все. И всем всегда всего мало, сколько ни дай. Люди - жадные и лживые. Еще и транжиры, растрачивают деньги на алкоголь, табак, вейпы, всякую косметику и пластическую хирургию, обжорство и пр. и др. до бесконечности. Так никаких денег не хватит, всегда будет нищета, хоть миллионы им плати.
Гость
4 января, 00:47
Военнослужащий по контракту в Москве, который пошел служить 2 года по контракту вместо года по призыву, имея высшее образование, до СВО только с высшим образованием так можно было, стал служить бессрочно и ЗП у него в месяц в Москве 25-30 тр. Уволиться нельзя, указ о мобилизации, а если нужны деньги - добро пожаловать в окопы СВО.
Гость
4 января, 02:32
Раньше надо было думать, когда контракт подписывали.
Гость
4 января, 02:57
Если врачи пойдут в более прибыльные отрасли, возникнет кадровый голод и начнется гонка зарплат. А пока у начальников медицины работников много, будут платить копейки.
Гость
5 января, 02:22
Работников медицины не хватает, но зарплаты медикам незаслуженно платят копейки.
Гость
4 января, 14:47
Младшему медперсоналу всегда мало платили. А про зарплаты врачей вы ничего не написали. Но в опросе спрашиваете именно про зарплаты врачей. Подмена понятий, однако.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
южн.
740мм 93%«График у меня такой: с 8 утра и до момента, пока ноги идут». Медработники из Москвы и Подмосковья честно рассказали о своих зарплатах