MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Пожар в Мытищах «Он пил только по праздникам». Что известно о мужчине, в квартире которого начался пожар в Мытищах

«Он пил только по праздникам». Что известно о мужчине, в квартире которого начался пожар в Мытищах

Соседка погибшего рассказала, что он чинил проводку в своей квартире

Соседка погибшего Дарья рассказала о том, что ей известно о пожаре

3 мая в подмосковных Мытищах произошел пожар, в результате которого погибли три человека. По предварительной версии СК, возгорание произошло из-за окурка, который остался непотушенным. Однако местные жители говорят о том, что причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Наш корреспондент поговорил с соседкой одного из погибших — Евгенией Филатовой. Дарья рассказала, что Евгений был «хорошим, приветливым человеком», ему было около 60 лет.

— Я сейчас разговаривала со своей мамой — она с Евгением знакома дольше. Он пил только по праздникам, — рассказала Дарья. — Как сказали — он проводку чинил просто, и проводка из-за этого... ну, «кружок очумелые ручки».

Фрагмент видеоинтервью нашего корреспондента с соседкой погибшего

Дарья узнала о пожаре, когда возвращалась домой с дачи, — ей позвонил сосед по дому. Девушке сообщили, что горит квартира над ней — оказалось, что рядом, на том же этаже. Когда Дарья подъехала к девятиэтажке, она увидела, что с ее кухни валит дым.

— Мы подъезжаем, я вижу, что у нас с кухни дым валит, — рассказывает Дарья. — И когда мы подъезжали с другой стороны, там было видно, что обгорело всё.

Однако квартира Дарьи сильно не пострадала. Только немного обгорела дверь, а все замки оказались выбиты.

— Сейчас мы собираем вещи, чтобы не своровали, потому что у нас тут всё открыто, все замки выбили, — говорит Дарья в интервью MSK1.RU. — И поедем на дачу. Потом будем думать, что с дверью делать.

Так выглядит девятиэтажка после пожара

Ранее мы показывали, что стало с квартирой, в которой произошел пожар, — от нее практически ничего не осталось. Очевидица событий и жительница дома рассказала о версии с коротким замыканием. Брат мужчины, задохнувшегося в лифте, рассказал, что люди не смогли выбраться из него, потому что в доме отключили электричество.

Мы ведем подробную онлайн-трансляцию событий, связанных с пожаром в доме в Мытищах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем