MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Полыхает БЦ «Гранд Сетунь Плаза» обзор «Выносили на носилках». Очевидцы и выжившие — о пожаре в БЦ «Гранд Сетунь Плаза»

«Выносили на носилках». Очевидцы и выжившие — о пожаре в БЦ «Гранд Сетунь Плаза»

Пострадали четыре человека, в том числе глава московского МЧС

Некоторые подумали, что пожарная тревога была учебной

3 июня около 10 часов утра в Москве загорелся бизнес-центр «Гранд Сетунь Плаза». Почти сразу пожару дали высший, пятый ранг сложности. MSK1.RU вел онлайн-репортаж с места событий, а также пообщался с очевидцами произошедшего и выжившими.

Сотрудники

— Мы просто вышли, и здесь горит всё. Думаю, что все должны были выйти, нас выводили вместе. Я работала на первом этаже в конце, — поделилась работница бизнес-центра.

— Я покурить вышел. Работал на восьмом этаже. Люди все вышли у нас, насчет других не знаю, — рассказал MSK1.RU один из сотрудников бизнес-центра.

— Я работаю на втором этаже. Услышал сигнализацию, быстро выбежал. Нас быстро вывели. Всё произошло около десяти. Выходили все по пожарным выходам, за мной еще шли люди, — добавил другой сотрудник.

Из здания эвакуировали сотни людей

Владельцы


Корреспондент MSK1.RU поговорил с владельцем одного из помещений на втором этаже:

— Я приехал сюда, припарковал машину, не успел зайти в здание, как начался пожар. Сигнализация началась сразу, но многие не поверили и подумали, что учебная. Загорелась проводка на первом этаже, со стороны входа. Из-за шумоизоляции пожар быстро разошелся. Я думаю, восстанавливать будут минимум месяц.

«Надеюсь, в понедельник хотя бы разрешат забрать документы или то, что от них осталось, и скажут официальные причины»

Владелица помещения на пятом этаже также поделилась своим опытом:

— Мы вышли. Я спустилась до первого этажа, почувствовала запах [горящего фасада]. Поднялась наверх, на пятый, сумку взяла. До третьего этажа уже дошел дым, и я, как дура, пыталась выйти через центральную дверь (откуда и начался пожар. — Прим. ред.). Оттуда дым шел. Хорошо, что мужик увидел, начал орать: «Вы куда идете?! Идите сюда». Так и вышла.

Подробности

Офис Ильдара находится на первом этаже «Гранд Сетунь Плазы». Он рассказал MSK1.RU, что многие приняли пожарную тревогу за учебную и не спешили выходить.

— Наш офис на первом этаже. В 09:30 начали проводить эвакуацию, мы подумали, что это очередная учебная тревога. Расслабленно выходили. Как только увидели дым, начали звать остальных из офиса, — рассказал MSK1.RU Ильдар.

«Через пять минут возгорание пошло от первого этажа по самую крышу. Очень сильный пожар»

— Паники не было, у нас дважды в месяц бизнес-центр проводит учебную эвакуацию, в этом плане они молодцы. Через пять минут уже были пожарные и скорые, тушить начали очень быстро. Мы предполагаем, что причиной возгорания стала халатность рабочих. Строителей, которые не первую неделю тут живут, спят, едят.

«По пострадавшим не могу сказать. Но тут кого-то выносили на носилках, сразу в скорую»

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем