MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-в.

755мм 86%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову отправили под домашний арест

Ее обвиняют в распространении фейков о Российской армии

Журналистку Марину Овсянникову отправили под домашний арест

Басманный суд Москвы оправил под домашний арест на два месяца журналистку Марину Овсянникову по уголовному делу, возбужденному из-за одиночного пикета с антивоенным плакатом, передает корреспондент MSK1.RU из зала суда.

— Басманный суд Москвы постановил: ходатайство следователя об избрании в отношении Овсянниковой удовлетворить, избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, — огласил решение судья.

Марину Овсянникову обвиняют в распространении фейков о Российской армии. По этой статье женщине грозит до 10 лет колонии. Накануне у нее дома прошли обыски.

Это первое уголовное дело против Овсянниковой: ранее она уже становилась фигурантом двух административных дел о дискредитации Вооруженных сил РФ. Первый штраф журналистка получила после того, как пришла к суду поддержать политика Илью Яшина*. Второй совсем недавно — поводом стали посты в социальных сетях.

Овсянникова также получала штраф за нарушение правил проведения публичных мероприятий. Это произошло практически сразу после того, как она выбежала в эфир Первого канала с антивоенным плакатом. При этом официально ее оштрафовали по факту опубликованного видео, в котором она объяснила мотивацию поступка и призвала людей выходить на улицы. Дату и место журналистка не уточняла.

Ранее MSK1.RU обсудил с Мариной Овсянниковой, зачем она вернулась в Россию.

* Признан в РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем