MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Топ-менеджера Газпромбанка, который устроил ДТП с двумя погибшими, отпускают из-под домашнего ареста

Топ-менеджера Газпромбанка, который устроил ДТП с двумя погибшими, отпускают из-под домашнего ареста

Lexus банкира снес байкеров под Ногинском, их родственники заявляли о пропаже видеорегистратора

MSK1.RU около полугода следит за делом о ДТП топ-менеджера Газпромбанка, в ходе которого потерпевшие заявляли о пропаже важных улик

27 декабря Савеловский суд Москвы изменил меру пресечения топ-менеджеру Газпромбанка Владимиру Пантюшину. С января вместо домашнего ареста в отношении банкира будет действовать запрет определенных действий. Об этом сообщает сторона потерпевших по делу.

Владимир Пантюшин в июле стал участником ДТП, в котором погибла молодая семья. Их родственники заявляли о пропавших уликах. MSK1.RU рассказывает, что изменилось в деле за полгода.

Что произошло

3 июля на Горьковском шоссе недалеко от Ногинска произошло смертельное ДТП. Топ-менеджер Газпромбанка Владимир Пантюшин на Lexus вылетел на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом. Удар, по словам родственников мотоциклистов, пришелся в самих байкеров.

Родственники погибших обращали внимание на то, что мотоцикл почти не поврежден

Мотоциклисты погибли на месте. Это муж и жена, Радислав Ревуцкий и Анна Ишутина. Родственники погибшей семьи рассказывали MSK1.RU и заявляли на судах, что в деле пропали важные улики — телефон и видеорегистратор Радислава Ревуцкого.

Последствия ДТП ужасают

В августе подтвердилось, что Владимир Пантюшин — крупный банкир. На момент трагедии он занимал должность начальника аналитического департамента Газпромбанка, а в своем послужном списке имеет опыт работы в британской финансовой компании Barclays и других компаниях.

Владимир Пантюшин на одном из последних на данный момент заседаний суда. Сзади него видно тетю погибшего Радислава Ревуцкого

До последнего заседания он находился под домашним арестом.

Новая мера пресечения и важная экспертиза

27 декабря суд изменил меру пресечения на запрет определенных действий. Об этом MSK1.RU сообщила потерпевшая по делу, тетя погибшей Анны Ишутиной Марина Хармац. По ее словам, Владимиру Пантюшину разрешат выходить из дома с 6 до 22 часов, но запретят общаться с кем-либо, кроме адвокатов и близких родственников.

Продлить домашний арест невозможно: идет предварительное следствие, и в таких условиях мера пресечения не может быть дольше 6 месяцев.

— Мы боимся. Мы думаем, что с его связями и возможностями он может скрыться за пределами Российской Федерации. Хотя нам говорят, что будет подписка о невыезде. Но мы сами понимаем, где мы живем, — говорит MSK1.RU тетя погибшей Марина Хармац.

Тетя погибшей Анны Ишутиной Марина Хармац после одного из судебных заседаний

Кроме этого, потерпевшие рассказали MSK1.RU, что еще изменилось в деле.

— Мы получили наконец-то результаты экспертизы, в которой указано, что в момент ДТП его скорость составляла более 100 километров в час. Он управлял рулевой колонкой, давил на акселератор педали газа, — утверждает тетя погибшей в ДТП Анны Ишутиной Марина Хармац.

Также Марина Хармац добавила, что на первого следователя завели уголовное дело.

— На следователя Колайду потерпевшие со стороны [погибшего] Радислава, его мама и брат, написали заявление о том, что пропали видеорегистратор и телефон, что улики все были брошены. Уголовное дело завели, но по неизвестным причинам его приостановили, — поясняет тетя погибшей.

«Мы не можем добиться ответа на вопросы: "Почему? И почему не возобновляют дело?". Нас всё время направляют к этой Колайде»

Позднее дело перевели в Главное следственное управление СК по Московской области.

— Благодаря следователю по заданным вопросам мы ответ получили. Я считаю, что его [Пантюшина] вина полностью доказана. Он управлял, он был в сознании, он давил на газ, чем повлек смерть наших детей, — заявляет Марина Хармац.

Как семья переживает трагедию

Родственники погибшей семьи пытаются привлекать внимание государства: они опасаются за исход дела.

— Мы везде пишем. Я написала письмо президенту Российской Федерации, чтобы взяли под контроль, Министерству внутренних дел, в Следственный комитет, Государственную думу, — рассказывает Марина Хармац.

Состояние родственников, по словам Марины Хармац, плохое.

— Семья переживает ужасно. Для людей, для кого-то, хотя сейчас такое в стране творится, праздник. У нас праздника нет. Дети так радовались, они любили Новый год, — делится тетя погибшей.

«Единственное, что мама Радислава могла для них сделать, — она отвезла им елочные игрушки с украшениями, которые они любили»

Родственники украсили могилу погибших елочными игрушками

Случившаяся трагедия до сих пор не отпускает близких Радислава Ревуцкого и Анны Ишутиной.

— Мой супруг из больниц не вылезает, мама Радислава — так же, скорая за скорой. Плохо. Мама [погибшей] Ани тоже в ужасном состоянии, она даже не может разговаривать, у бабушки только речь появилась — тоже в плохом состоянии, — говорит Марина Хармац.

«Это горе. У нас, у нашей семьи больше никого нет. Да и при чем тут есть или нет. Это горе. Это ужасная трагедия»

Несмотря на странности, о которых заявляли потерпевшие, надежда на справедливый, по их мнению, процесс остается.

«Нам ничего от него не нужно. Мы хотим, чтобы только всё было по закону»

Редакция MSK1.RU обратилась ко второй стороне, чтобы также представить ее позицию и дать возможность ответить на обвинения потерпевших. Адвокат Владимира Пантюшина отказался давать комментарий MSK1.RU.

— Без Пантюшина я никаких комментариев давать не могу. Адвокатская этика запрещает мне вообще что-либо комментировать. Если сам Пантюшин согласится, то... Но у него есть определенные ограничения. Повторюсь, закон запрещает, есть понятие адвокатской тайны. К сожалению, я не буду ничего комментировать, — ответил корреспонденту MSK1.RU адвокат Владимира Пантюшина Алексей Евсюнин.

Трагедия под Ногинском произошла 3 июля: читайте подробный рассказ родственников погибших о случившемся. Близкие погибших впервые встретились с топ-менеджером в зале суда, и MSK1.RU публиковали подробный репортаж. Тогда сторона защиты пыталась обжаловать домашний арест, но позже меру пресечения продлевали. А двоюродный брат погибшего Радислава Станислав Ревуцкий рассказал, как семья переживает трагедию и как он посвятил брату свою песню.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем