MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

733мм 68%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика Задержали Ройзмана «История с Ройзманом закончена». Телеведущий Владимир Соловьев высказался о задержании политика

«История с Ройзманом закончена». Телеведущий Владимир Соловьев высказался о задержании политика

Соловьев считает, что по статье о фейках теперь «пойдут многие»

Телеведущий Владимир Соловьев считает, что «история с Ройзманом закончена»

24 августа полиция задержала политика и экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. В онлайн-репортаже наши коллеги из E1.RU собирают всю информацию о задержании Ройзмана. Недавно телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал ситуацию на своем YouTube-канале.

«Очевидно, что человек наговорил столько!.. Он решил, что ему всё можно. Он долго глумился над нами»

— Ему грозит до 10 лет лишения свободы за фейки о российских солдатах. Его многократно штрафовали, — сказал Соловьев. — Уральская общественница Екатерина Ипатова пишет: «Ройзман долго глумился над нами, поддерживал террористов из батальона "Азов" (признан террористическим и запрещен в России). Оскорблял и унижал граждан России, разводил антироссийскую деятельность» (цитата Ипатовой по Соловьеву. — Прим. ред.).

Соловьев также отметил, что Ройзман «никогда не скрывал» отношения с Западом, а «наоборот, этим гордился». Телеведущий также показал кадры задержания политика. На них полностью экипированные правоохранители поднимаются по лестничной клетке, они «теоретически могли ожидать резкого ответа при входе», отметил Соловьев.

— Масочный режим во всех смыслах этого слова. Открыл сам — спокойно, держится уверенно. Только тоже это всё не поможет. Не поможет, — считает Соловьев. — Так что с Ройзманом всё понятно. Я думаю, что история с Ройзманом закончена. Причем на существенный период времени.

«Потому что статья теперь немаленькая. [Она уже] апробирована, и думаю, что по этой статье пойдут многие»

Ранее MSK1.RU писал о том, что жена Евгения Ройзмана Юлия Крутеева узнала о задержании из интернета и от журналистов. Мы также обсудили с журналисткой Екатериной Гордеевой задержание Ройзмана: она «в ужасе» от происходящего.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем