СЕЙЧАС +1°С
usd 91.98
eur 100.24
Все новости
Все новости

Экс-редактор Первого канала Марина Овсянникова уехала из России вместе с дочкой

Ранее журналистка сбежала из-под домашнего ареста

3 октября Марину Овсянникову объявили в розыск, при этом суд не стал ужесточать ей меру пресечения

Поделиться

Журналистка Марина Овсянникова уехала из России. Об этом MSK1.RU сообщил ее адвокат Дмитрий Захватов.

— Марина Овсянникова вынужденно покинула Россию и сейчас находится в безопасности, под защитой одной из европейских стран, — заявил Захватов корреспонденту MSK1.RU.

Также Дмитрий Захватов рассказал, что судья Черемушкинского суда постановил, что дети Марины Овсянниковой должны жить с отцом. За это выступали органы опеки и старший сын журналистки.

— Решение выполнить не получится, потому что дочь покинула РФ вместе с матерью, — рассказал «Осторожно, новости» Дмитрий Захватов.

Напомним, 11 августа суд отправил Марину Овсянникову под домашний арест по уголовному делу, возбужденному из-за одиночного пикета с антивоенным плакатом. До этого дела Овсянникова становилась фигурантом двух административных дел о дискредитации Вооруженных сил РФ. Первый штраф журналистка получила после того, как пришла к суду поддержать политика Илью Яшина* (признан в РФ иноагентом). Для второго поводом стали посты в социальных сетях.

1 октября стало известно, что журналистка вместе с дочкой сбежала из-под домашнего ареста, а потом ее объявили в розыск, но Басманный суд отказал в требовании СК об ужесточении ее меры пресечения.

Ранее MSK1.RU обсудил с Мариной Овсянниковой, зачем она возвращалась в Россию.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

По теме

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter