MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

741мм 79%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Дело Ксении Собчак «Она здесь ни при чем». Собчак не проходит подозреваемой в деле о вымогательстве

«Она здесь ни при чем». Собчак не проходит подозреваемой в деле о вымогательстве

Ранее источники федеральных медиа сообщили, что она является его фигуранткой

Обратное сообщил ТАСС несколько дней назад

Ксения Собчак не является подозреваемой по уголовному делу о вымогательстве, в котором обвиняются ее коммерческий директор Кирилл Суханов и экс-главред Tatler Ариан Романовский. Об этом сообщил РБК со ссылкой на источник, знакомый с содержанием дела.

— К ней [Собчак] претензий нет. Она здесь [в деле о вымогательстве] ни при чем, — передают слова человека, знакомого с обстоятельствами дела.

В ночь на 25 октября в Москве задержали коммерческого директора телеведущей Ксении Собчак Кирилла Суханова. Он стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве. Сама Собчак назвала это «нонсенсом» и «очередным давлением на журналистику».

Днем 26 октября в Москве был также задержан бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский (Кузьмин). Он тоже оказался фигурантом дела коммерческого директора журналистки Ксении Собчак Кирилла Суханова. Его подозревают в получении денег за так называемые «блоки», гарантирующие неупоминание Telegram-каналом Собчак той или иной персоны либо компании.

Позднее агентство ТАСС со ссылкой на неназванный источник сообщило, что Ксения Собчак стала подозреваемой по делу о вымогательстве у должностного лица корпорации «Ростех». Но официального подтверждения этой информации не было.

Это уже не первый случай задержания сотрудников Собчак. Ранее мы рассказывали, что журналистов ее проекта «Осторожно, новости» Сергея Ерженкова и Евгения Теренкова задержали во время съемки репортажа об условиях содержания мобилизованных в Твери.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем