MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика «Все знают о его храбром нраве». 15-летнего сына Рамзана Кадырова назначили на «важную должность»

«Все знают о его храбром нраве». 15-летнего сына Рамзана Кадырова назначили на «важную должность»

Рассказываем, что об этом известно

На фото — Адам Делимханов и Адам Кадыров

15-летнего Адама Кадырова назначили на «важную должность» в службе безопасности главы Чеченской Республики. Об этом сообщил министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

— Адам проявил себя как смелый, отважный патриот Родины и человек, который готов заступаться за религию! В своем юном возрасте он несколько раз побывал в зоне СВО! Все знают о его храбром нраве и сильном характере! — отметил Ахмед Дудаев.

Также своего племянника Адама Кадырова поздравил депутат Госдумы от «Единой России» Адам Делимханов. Он написал, что его назначение «на такую должность является абсолютно закономерным».

— В любом деле Адам выкладывается на сто процентов, показывая прекрасный пример для сверстников. Уверен, что дорогой племянник также проявит себя и на новой должности. Я желаю ему крепкого здоровья, удачи и успехов в работе! — сообщил в своем Telegram-канале Адам Делимханов.

На какую именно должность назначили Адама Кадырова, не уточняется. На сайте главы Чеченской Республики об этом также нет информации.

Ранее, 7 октября, Адаму Кадырову присвоили звание героя Чеченской Республики.

Напомним, что 25 сентября глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем официальном Telegram-канале видео, на котором его 15-летний сын Адам избивает 19-летнего Никиту Журавеля, обвиняемого в поджоге Корана. Политик заявил, что одобряет поступок 15-летнего наследника. Опубликованное видео также прокомментировали правозащитники, депутаты и журналисты.

Никиту Журавеля задержали 20 мая в Волгограде из-за видео с сожжением Корана. Парня арестовали по делу об «оскорблении чувств верующих», а затем почему-то решили перевезти в СИЗО в Чечню. У адвокатов и правозащитников возникло много вопросов: на каком основании волгоградское дело перевели в Чечню и как сторонние лица попали в изолятор. Мы подробно рассказывали об этой ситуации в большом материале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем