MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Бизнесмен, заработавший миллионы на сдаче помещений МВД, продает нетипичный бизнес-центр в Москве

Бизнесмен, заработавший миллионы на сдаче помещений МВД, продает нетипичный бизнес-центр в Москве

Раньше здание в стиле сталинский ампир было корпусом больницы

Здание пятидесятых годов постройки снаружи совсем не похоже на бизнес-центр

На северо-западе Москвы продается бизнес-центр, здание которого раньше было корпусом больницы, он находится в районе Покровское-Стрешнево на улице Габричевского. Дом был построен в 1959 году, а в 2003-м, как указано в объявлении, в результате редевелопмента превращен в бизнес-центр.

По соседству с выставленным на продажу зданием и сейчас находятся корпуса инфекционной больницы № 1 депздрава Москвы и частные медцентры. Стоимость бывшей больницы — 700 миллионов рублей, площадь — 5474 кв. м. Сейчас в бизнес-центре арендуют помещения автошкола, интернет-магазин греческой косметики и еще почти три десятка разных компаний.

По данным Росреестра, с 1999 по 2003 год здание находилось в собственности ООО «Лечебно-оздоровительный центр № 10» — сейчас это компания «Алмаз-Медицина», принадлежащая НПО «Алмаз» — оборонному предприятию, разрабатывающему зенитные ракетные комплекты и системы противовоздушной, противоракетной и воздушно-космической обороны.

В 2003 году здание перешло компании «Cеверный город ХХI», совладельцем которой в 2009-м стал бизнесмен Александр Викторов, с 2021-го бизнес-центр принадлежит его фирме «Центр Северо-Запад».

Викторов — основатель и руководитель компании «Иткол», управляющей коммерческой недвижимостью и технопарками, и по совместительству член комитета Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по собственности и вопросам судебной системы. Среди других активов бизнесмена — «Правдинский опытный завод источников тока», промышленный технопарк «Иткол-Точмаш» во Владимире, «Раменский текстиль».

Компания Александра Викторова «Иткол-сервеинг» в 2013–2022 годах заключила 35 контрактов на сдачу в аренду и субаренду помещения управлению МВД «Раменское», отделению Пенсионного фонда России по Владимирской области, ГУП «Моссоцгарантия» и ООО «Мультикарта» — в общей сложности на 56,5 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, что в Москве продается торговый центр «Компас», которым владеет крупный застройщик. А оборонное предприятие выставило на продажу здание детского сада. Посмотрите также, какие квартиры продаются в Москве за 1 миллиард рублей.

А еще недавно мы выпустили большое расследование о тех, кто владеет недвижимостью в башнях «Федерация» в «Москва-Сити». Первую часть читайте здесь (среди собственников нашлись даже губернаторы и депутаты), вторую — здесь. А о том, кто живет и работает в небоскребах «Города столиц», мы рассказывали здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем