MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Роскошные дома обзор Дом с 17 санузлами, особняк XIX века и не только. Самые дорогие коттеджи Москвы, которые стоят миллиарды рублей

Дом с 17 санузлами, особняк XIX века и не только. Самые дорогие коттеджи Москвы, которые стоят миллиарды рублей

Как они выглядят и что продавцы предлагают за такие баснословные деньги

Эти дома выглядят впечатляюще. Не менее впечатляющие и цены на них

Купить недвижимость в Москве — мечта многих людей. Однако цены на квадратные метры в столице позволяют исполнить эту мечту далеко не каждому человеку. Недавно мы рассказывали о самых дешевых квартирах, которые можно купить в Москве.

В этой подборке мы покажем пять самых дорогих коттеджей столицы, стоимость которых исчисляется в миллиардах рублей.

1-е место. Особняк XIX века в центре Москвы

Если вы мечтали жить в историческом поместье в самом центре столицы, присмотритесь к этому варианту. За 4,758 млрд рублей в районе Хамовники на Остоженке на продажу выставили особняк купца Лыжина, который в 1830 году построил архитектор Кекушев. В 2006 году здание отреставрировали — все перекрытия заменили на железобетонные, но сохранили фасад и интерьеры. Рядом с кирпичным особняком расположен огороженный участок площадью 7,2 сотки с помещением для охраны и парковкой.

1 из 4

Внутри особняка — два этажа площадью 1500 квадратных метров, мансарда, система «Умный дом» и лифт французской фирмы «Содимас».

В подвале особняка оборудована спа-зона с сауной и бассейном.

Хотели бы жить в таком особняке?

Да
Нет

2-е место. Трехэтажный коттедж в элитном поселке

Предложение для любителей загородной приватной жизни — особняк площадью 2000 квадратных метров на участке 200 соток в элитном коттеджном поселке «Николино» на 23-м километре Рублево-Успенского шоссе. Внутри — семь спален, несколько санузлов, просторная гостиная и большой гараж.

Обойдется такая недвижимость в 3,9 млрд рублей. За эти деньги вам будет доступна вся инфраструктура поселка: спортивные и детские площадки, теннисные корты, прогулочные зоны, круглосуточная охрана.

Поселились бы вы в этом коттедже?

Да
Нет

3-е место. Трехэтажный особняк с бассейном и собственным прудом

Еще один вариант для тех, кто предпочитает уединенную загородную жизнь, — трехэтажная резиденция в коттеджном поселке «Флоранс» на 5-м километре Рублево-Успенского шоссе. Этот особняк продают за 3,5 миллиарда рублей.

Общая площадь трехэтажного кирпичного дома — 1700 квадратных метров. В коттедже расположены восемь спален, несколько санузлов, гостиная и бассейн. В некоторых комнатах мебели нет — их можно обустроить по собственному вкусу.

Площадь участка — 94,4 сотки. На нём, помимо трехэтажного коттеджа, располагаются беседки, гостевой дом, собственный пруд и прогулочные дорожки.

Понравилась ли вам эта резиденция?

Да
Нет

4-е место. Резиденция с 12 спальнями и 17 санузлами

И вновь недвижимость в элитном Подмосковье — резиденция на Рублевке в поселке Горки-2 в 17 км от Москвы. Она состоит из четырех строений: основного дома площадью 2793 квадратных метра, спорткомплекса, дома для персонала и отдельно стоящего гаража с мойкой на 10 машин.

Приобрести такую резиденцию можно за 2,7 млрд рублей. Внутри дома — 12 спален и 17 санузлов, большой холл, просторная гостиная с двумя каминами и выходами на террасу, кабинет, постирочная, гардеробные, домашний кинотеатр и галерейное пространство с картинами.

Поселились бы вы в этой резиденции?

Да
Нет

5-е место. Самый бюджетный из самых дорогих

Самый бюджетный вариант нашей подборки элитной недвижимости. В Дарьино-Успенском коттеджном поселке за 1,5 млрд рублей продается дом с бассейном, который спроектировала один из самых известных архитекторов Москвы Александра Федорова.

Трехэтажный коттедж площадью 2100 квадратных метров расположен на участке в 63 сотки. На цокольном этаже обустроены винная комната, кинотеатр и технические помещения. На первом этаже расположились блок для персонала, гараж на 2 автомобиля, гостевая спальня, гостиная с выходом на террасу, кухня, столовая и зона SPA с бассейном, хаммамом, сауной и массажной комнатой. Второй этаж отведен под детские и спальные комнаты.

Хотели ли бы вы жить в таком доме?

Да
Нет
Если вы видели в Москве и Подмосковье необычные дома, сообщите об этом редакции — мы расскажем о них на нашем сайте.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

В отдельном сюжете на нашем сайте мы также рассказываем о недвижимости звезд: посмотрите, где живет Валерий Меладзе, как выглядят особняк за $ 12 млн Филиппа Киркорова и поместье Никиты Михалкова на Николиной горе.

Читайте также репортаж из деревни Грязь, где находится замок Пугачевой, и материал про поселок олигархов, в котором живут Чубайс и Абрамович. Посмотрите репортаж из сверхэлитной Барвихи, где находится дом британской супермодели Наоми Кэмпбелл, и из экологичного Серебряного Бора, где живет главный есаул отечественной эстрады Олег Газманов.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем