MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость эксперт Цены стартуют от 4,8 млн рублей. Эксперты назвали топ-10 районов Москвы с самыми дешевыми квартирами

Цены стартуют от 4,8 млн рублей. Эксперты назвали топ-10 районов Москвы с самыми дешевыми квартирами

MSK1.RU разобрался, где и почему в столице продают самые доступные квадратные метры

Самые дешевые квартиры в новостройках продают в Южном Бутово

Эксперты по недвижимости назвали районы Москвы с минимальными ценами на покупку жилья. Самые дешевые квадратные метры в новостройках столицы можно приобрести в Южном Бутово, а на вторичном рынке — в Бирюлево Восточном.

По данным агентства недвижимости «Азбука жилья», самые «доступные» квартиры представлены в новостройках в Южном Бутово на юго-западе Москвы — там стоимость жилья стартует от 5,1 млн рублей за студию площадью 18–21 квадратных метров. На втором месте — район Митино (СЗАО). Для покупки квартиры потребуется 5,2 млн рублей. Чуть дороже обойдется жилье в Люблино на юго-востоке Москвы — от 5,4 млн рублей.

— В Южном Бутово большое количество земли, которую можно застраивать. Весь старый промышленный кластер предприятий закрывается, земли культивируются и застраиваются, поэтому земли там много, она недорогая и доступная, — объяснил MSK1.RU результаты исследования эксперт по недвижимости Денис Гаджиев. — Митино — прекрасный зеленый район, там тоже много земли, поэтому там застраиваются. А Люблино всегда был самым густонаселенным районом Москвы.

«Рядом рынок "ТЦ Москва", всевозможные «Садоводы» — они добавляют минусов району с точки зрения пребывания в нем, поэтому и цена на жилье там ниже»

В топ-10 районов с самыми низкими ценами на новостройки также вошли: Метрогородок на востоке Москвы (5,7 млн рублей), Южное Чертаново (5,8 млн рублей), Западное Дегунино (5,8 млн рублей), Царицыно (5,9 млн рублей), Молжаниновский район (5,9 млн рублей), Очаково-Матвеевское (6,1 млн рублей) и Южное Медведково (6,2 млн рублей).

Минимальный бюджет на покупку квартиры на вторичном рынке эксперты выявили в районе Бирюлево Восточное — от 4,8 млн рублей. За 4,85 млн рублей можно купить жилье на западе Москвы — в Можайском районе. На третьей стройке рейтинга — Некрасовка на юго-востоке столицы. В этом районе цены на недвижимость на вторичке стартуют от 5,4 млн рублей.

— В Бирюлево Восточном цены на недвижимость всегда были самыми доступными, — объясняет Денис Гаджиев. — Связано это с историей района — там расположено мусоросжигающее предприятие, хлебозавод и куча промышленных кластеров, поэтому это традиционно спальный район.

«Бирюлево Восточное — район трудящихся, там всегда была неблагоприятная и криминогенная обстановка»

— В Некрасовке были очистные, которые не так давно были закрыты саркофагом, — рассказал MSK1.RU Денис Гаджиев. — Поля, которые раньше засеивались кукурузой, стали застраиваться типовыми сериями домов, которые были самыми доступными. Некрасовка была самым отдаленным районом Москвы, не считая Новой Москвы. Район не был благоустроен, там не было никакой инфраструктуры, но последние 8 лет стали появляться новостройки.

«Это всегда история добрососедства с тем или иным негативным фактором».

В топ-10 районов с самыми низкими ценами на вторичном рынке также вошли: Солнцево (5,9 млн рублей), Бирюлево Западное (6,1 млн рублей), Гольяново (6,5 млн рублей), Капотня (6,8 млн рублей), Ново-Переделкино (6,9 млн рублей), Выхино-Жулебино (6,9 млн рублей) и Южное Бутово (6,9 млн рублей).

А в каком районе Москвы хотели бы жить вы? Пишите в комментариях.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее эксперты рассказали, сколько лет нужно копить на покупку квартиры в Москве. MSK1.RU публиковал подборку самых дешевых квартир столицы. Посмотрите, как выглядят коттеджи, которые продают за миллиарды рублей:

Почитайте, как живет сейчас столичный район Жулебино — у МКАД расположились первый «человейник», квартиры для знаменитостей и деревня среди многоэтажек.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем