MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

переменная облачность, дождь

ощущается как +15

1 м/c,

ю-в.

746мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Синоптики обещают, что скоро наступит весна. Надолго ли?

Синоптики обещают, что скоро наступит весна. Надолго ли?

Специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о грядущем потеплении

Синоптики прогнозируют недельное потепление в Москве

12 марта на столицу обрушился ледяной дождь, а плохая погода сильно усложнила передвижение по городу. Люди жалуются на сколькие дороги и тротуары, дождь и отсутствие солнца. За погодным адом в Москве мы следим в онлайн-хронике.

Синоптик Евгений Тишковец успокаивает: совсем скоро жители Центральной России почувствуют тепло.

— Предстоящая неделя принесет жителям Центральной России иллюзорные ощущения метеорологической весны, так как среднесуточная температура воздуха постепенно окажется выше нуля, а природа подарит даже три погожих дня, — написал Тишковец в своем телеграм-канале.

В понедельник в столице ожидается небольшое похолодание: ночью будет до -8, днем — до -4 градусов. Но уже со вторника начнет теплеть и в среду после полудню будет 2–7 градусов тепла. Погода будет ясной и безветренной.

К четвергу тепло спадет, пойдет дождь. Ночью синоптики ожидают от -1 до +4 градусов, днем — от +3 до +8 градусов. Пятница будет чуть прохладнее — также с дождем.

— В выходные инициативу перехватит скандинавский антициклон, благодаря чему москвичей и жителей региона ждут погожие весенние деньки. В темное время суток будет слегка подмораживать от -5 до нуля градусов, а днем мартовское солнце прогреет воздух от +2 до +7 градусов тепла, — пишет Тишковец.

Правда, рассчитывать на то, что теплая погода с нами навсегда, не приходится. По словам ведущего специалиста центра «Фобос», холода вернутся и в конце марта, и в апреле.

— Ожидания скорого наступления весны пока преждевременны, — заключает Тишковец.

Ранее фотокорреспондент MSK1.RU гулял по одному из самых молодых районов Москвы — Некрасовке: посмотрите наш большой фоторепортаж. Посмотрите также, как выглядит район Гольяново, который занесен в список самых опасных мест на земле, и подворотни районов Северного административного округа Москвы, в котором по итогам 2022 года зафиксирован самый большой рост преступности.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем