MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Синоптик рассказал, когда в Москве спадет аномальная жара

Синоптик рассказал, когда в Москве спадет аномальная жара

Погода в столице изменится в ближайшие дни

В ближайшие дни жара в Москве начнет спадать

В ближайшие дни погода в столице изменится. Об этом MSK1.RU рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По прогнозам синоптика, на этой неделе в столице ожидается понижение температуры (правда, не очень значительное).

— В первой половине вторника антициклон начал смещаться, и Москва оказалась на его холодной периферии, — сообщил MSK1.RU Роман Вильфанд. — В среду и четверг в Москве ожидается до 24–25 градусов тепла. Возможны редкие непродолжительные осадки, которые заметят далеко не во всех районах Москвы.

Также синоптик предупредил, что жара до 25–30 градусов вернется в Москву 1 июля.

Накануне в Москве была аномальная жара: 27 июня, в понедельник, столбик термометра доползал до отметки 34–35 градусов. MSK1.RU вел онлайн-репортаж о том, что происходило в столице и как москвичи выживали в этом пекле.

В эти жаркие выходные корреспондент MSK1.RU работал на прощании с Юрием Шатуновым, сгорел на адском солнце и подготовил подробную инструкцию о том, как избежать ожогов и защититься от агрессивных солнечных лучей.

Мы также писали о том, как пережить жару в квартире без кондиционера. Посмотрите на карте, где находятся 10 пляжей в Москве, которые одобрены Роскомнадзором для купания.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем