MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

штиль.

739мм 79%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Закрытие станций метро Где лучше не ездить? Автоэксперт прокатился по югу Москвы и дал советы автомобилистам

Где лучше не ездить? Автоэксперт прокатился по югу Москвы и дал советы автомобилистам

Из-за закрытия участка зеленой ветки метро на дорогах возникли затруднения

На юге Москвы возникли пробки из-за закрытия участка Замоскворецкой линии метро

Участок Замоскворецкой линии метро между «Автозаводской» и «Орехово» закрыли на полгода с 12 ноября. Редакция MSK1.RU провела онлайн-трансляцию своего эксперимента в первое рабочее утро. А корреспондент проехал со станции «Орехово» на КМ в прямом эфире.

Автоэксперт Максим Едрышов покатался по югу Москвы после закрытия участка метро и дал советы другим автомобилистам.

На видео можно заметить вереницу автобусов КМ на улице Ленинская Слобода недалеко от «Автозаводской». В противоположную сторону от автобусов образовалась пробка. 300 метро пришлось ехать 7 минут. Автомобилисты связали это с ограничениями.

Сложности возникли и на Варшавском шоссе. Наши автомобилисты назвали это нетипичной ситуацией. А самым сложным участком оказался проспект Андропова. Там идут строительные работы участка Большой кольцевой линии. Пробку усугубила и выделенка для КМ.

Максим Едрышов посоветовал автомобилистам «не соваться» именно на проспект Андропова.

MSK1.RU собирал всё, что известно о закрытии участка Замоскворецкой линии метро. Также редакция проанализировала схемы альтернативных маршрутов в центр для жителей юга Москвы. Из-за закрытия станций изменилась схема дорожного движения для автомобилистов. Также редакция вела онлайн-трансляцию в первый рабочий день и пробовала разные пути маршрутов в центр. В понедельник возникли проблемы: на «Текстильщиках», где пересаживаться не советуют, возникли толпы. Позднее дептранс напомнил, как бесплатно пересаживаться с бесплатных автобусов.

А в «Орехово» пассажиры стояли в холодную погоду более получаса, ожидая автобус до «Царицыно». Корреспондент MSK1.RU поехал на КМ от «Орехово» в прямом эфире. Кстати, MSK1.RU показывали, как дойти от остановки КМ до входа в метро «Автозаводская». А автомобилисты пожаловались на пробки в первый рабочий день.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем