MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Закрытие станций метро «Автобусов станет меньше». Транспортный аналитик спрогнозировал коллапс после закрытия второго участка метро

«Автобусов станет меньше». Транспортный аналитик спрогнозировал коллапс после закрытия второго участка метро

С какими проблемами могут столкнуться пассажиры подземки в Москве уже с завтрашнего дня

С 3 по 7 декабря в Москве снова закроют участок Калужско-Рижской линии метро. При этом до весны следующего года уже не работает часть станций на Замоскворецкой. Москвичи вспоминают хаос, неразбериху и давки в КМ, которые были в ноябре при аналогичной ситуации, и переживают, что теперь это может не просто повториться, но и усугубиться.

Аналитик общественного движения «Транспорт и горожане» Владислав Булгаков прогнозирует, что в эти дни может произойти очередной транспортный коллапс.

— Боюсь, жителям южных районов столицы стоит приготовиться к тому, что автобусов на привычных маршрутах станет либо меньше, либо они будут менее вместительными. Возможности столичных транспортников, конечно, огромные, но не резиновые. На КМ всегда берут «гармошки», а учитывая то, что уже 200 единиц задействованы на Замоскворецкой линии, то ждем еще около 100 единиц на Калужско-Рижской.

«Остается надеяться, что власти прекрасно понимают это и смогли продумать всё так, чтобы на пассажирах ситуация отразилась более-менее безболезненно»

Напомним, сейчас в метро до весны следующего года закрыт участок Замоскворецкой линии (зеленой ветки) от «Автозаводской» до «Орехово». Это связано с капитальным ремонтом перегона «Царицыно» — «Кантемировская», который находится в аварийном состоянии. Недавно мы публиковали честную колонку москвича о том, что не так с закрытием этой ветки и что власти забыли учесть при планировании ремонта. Все новости о закрытии зеленой ветки мы собираем в одном сюжете.

С завтрашнего дня до 7 декабря в Москве снова закроют участок Калужско-Рижской линии метро. Не будут работать станции «Профсоюзная», «Академическая», «Ленинский проспект» и «Шаболовская». На время закрытия ветки конечными станциями на своих участках станут «Октябрьская» и «Новые Черемушки». Мы уже рассказывали, как там будут работать КМ и где они будут останавливаться. Из-за перекрытий участка между «Октябрьской» и «Новыми Черемушками» нельзя будет оставить свой автомобиль. Показываем на карте, на каких улицах запретят парковку.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем