MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

ю-в.

743мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Москве на кольцевой ветке метро изменили интервалы движения поездов. Где еще это скоро сделают

В Москве на кольцевой ветке метро изменили интервалы движения поездов. Где еще это скоро сделают

Работники подземки рассказали MSK1.RU, как меняют расписание

На кольцевой линии метро поезда стали ходить чаще. Но ненамного — добавили всего две пары составов

Каждый день в Москве метрополитеном пользуется почти 12 миллионов человек. Самая загруженная станция находится на кольцевой линии — это «Комсомольская». Чтобы в вагонах было свободнее, особенно в часы пик, транспортники решили добавить поезда на коричневую ветку.

— В январе этого года за счет обновления автоматики и телемеханики движения поездов нам удалось сократить интервалы движения составов в часы пик на кольцевой линии — с 34 до 36 пар поездов, — сообщили MSK1.RU в пресс-службе Московского метрополитена. — За счет этого мы смогли создать более 2,5 тыс. дополнительных мест в каждую сторону во время пикового времени.

Московский метрополитен строится с запасом под увеличение провозной способности, поэтому сокращение интервалов между поездами возможно как на давно построенных, так и на новых линиях.

Готовятся в метро и к полному запуску Большой кольцевой линии. По предварительным данным, это произойдет 22 февраля.

— На БКЛ увеличим парность движения поездов, чтобы уже при запуске всей линии пассажиры могли совершать комфортные поездки, — добавили в Мосметро. — На этой линии также заложены все возможности для дальнейшего сокращения интервалов.

Кстати, накануне стало известно, на каких вагонах будут возить пассажиров по Большой кольцевой линии после ее открытия. Их уже вовсю закупают городские власти. Потом обновлять составы будут и на других ветках — даже на зеленой.

Ранее директор «МосТрансПроекта» Владимир Титов обнародовал обновленную схему. Читатели MSK1.RU не остались равнодушными и оставили немало комментариев по этому поводу.

Длина Большой кольцевой линии Московского метрополитена составит более 70 км. На ней расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров. БКЛ станет самой длинной кольцевой линией метро в мире, обогнав нынешнего чемпиона среди подземных колец — Вторую кольцевую линию Пекинского метро (57 км). Согласно расчетам чиновников, после станциями БКЛ будут ежедневно пользоваться свыше 57 тысяч человек, а вместе с пересадками — более 166 тысяч человек.

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем