MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Хватит на телефонизацию целого региона. Стало известно, во сколько обошлось проведение интернета на БКЛ

Хватит на телефонизацию целого региона. Стало известно, во сколько обошлось проведение интернета на БКЛ

Эксперты говорят, что эти деньги никогда не окупятся

Эксперты считают, что потраченных средств хватит на проведение интернета и связи в небольшом регионе России

Покрытие сотовой связи и интернетом Большой кольцевой линии обошлось в 5 млрд рублей, что соразмерно телефонизации небольшого региона РФ, сообщают «Известия» со ссылкой на источник. Дептранс Москвы подтвердил, что связь 4G уже проведена на новой ветке, но не раскрыл стоимость работ.

— Со дня открытия нового участка БКЛ пассажиры смогут пользоваться мобильной сетью 4G от всех операторов ‎большой четверки, — сообщил в своем Telegram-канале департамент транспорта Москвы.

Компании-операторы большой четверки — Билайн, Мегафон, Tele2 и МТС — давно рассказали о том, что устанавливают покрытие на всей длине БКЛ. Эксперты считают, что это скорее имиджевое решение. По их словам, потраченные миллиарды вряд ли окупятся из-за того, что сейчас большинство абонентов используют безлимитные тарифные планы.

Помимо прочего масштабные инвестиции нужны были чтобы не потерять лояльность клиентов. Пассажиры, которые не смогут пользоваться интернетом, следуя по 71-километровой линии, скорее всего, сменят оператора на того, кто сможет предоставить эту услугу, объясняют специалисты.

По информации издания, основные затраты пришлись на монтажные работы, дорогостоящие материалы и специфическое оборудование. Представители сотовых операторов стоимость проекта также не комментируют.

Мэр сказал, что до открытия остались считаные дни. Понять это пока сложно. Сначала источники любителей транспорта утверждали, что БКЛ полностью откроют 22 февраля. Это же подтвердил и источник MSK1.RU, заранее рассказавший читателям о закрытии участка линии. Однако затем появилась информация (в том числе от источников MSK1.RU), что девять станций Большой кольцевой линии откроют лишь 28-го числа. Мы также показывали, что происходит на стройплощадках новых станций БКЛ.

Ранее MSK1.RU рассказывал, сколько денег потратят из казны на туалеты в московском метро, за которое потом всё равно возьмут деньги с пассажиров. Мы также рассказывали, что власти Москвы выделить 122 миллиона на обновление металлодетекторов в метро. По задумке новые рамки на входе будут собирать информацию о пассажирах и передавать ее в некую специальную систему.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем