MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Как менялись звезды От заводчанина до скандального певца. Как менялись образы Григория Лепса: фотоподборка

От заводчанина до скандального певца. Как менялись образы Григория Лепса: фотоподборка

Рассматриваем фотографии музыканта разных лет

Григорий Лепс — один из самых скандальных представителей российской сцены. Но при этом, несмотря на противоречивость, он остается популярным исполнителем, который завоевывает музыкальные награды и собирает крупные концертные залы.

В этом материале совместно с сайтом Geometria.ru MSK1.RU показывает, как менялись образы Лепса с нулевых и до сегодняшних дней.

Григорий Лепсверидзе (настоящая фамилия певца) родился 16 июля 1962 года в Сочи. В школе он учился довольно плохо, и учителя называли его «двоечником проклятым». При этом Лепс активно занимался спортом и играл в школьном ансамбле.

После службы в армии Григорий Лепс работал на выпускающем военные автомобили заводе и танцевальной площадке в парке «Ривьера». В 90-х певец исполнял романсы в одной из сочинских гостиниц. Все гонорары он тратил на казино, игровые автоматы и женщин.

В 1992 году Лепс перебрался в Москву и вскоре записал свой первый альбом «Храни вас Бог», в который вошла песня «Натали». Этот трек быстро стал популярным, и уже через несколько лет музыкант получил приглашение от Аллы Пугачевой. Она предложила ему выступить на своих «Рождественских вечерах».

В 2000 году после потери голоса Григорий Лепс пережил операцию на голосовых связках. Незадолго до этого он встретил свою будущую жену Анну, которая поддерживала певца во время лечения. Спустя год Лепс уже давал концерты на крупных площадках.

В 2006 году Григорий Лепс выпустил уже шестой студийный альбом и даже дал несколько концертов в США. А уже в 2007 году вышла одна из самых популярных песен Григория Лепса — «Я тебе не верю», спетая совместно с Ириной Аллегровой. Вскоре Лепс и Стас Пьеха выпустили трек «Она не твоя».

Концерт Григория Лепса в Jelsomino Cafe в Санкт-Петербурге, 2007 год

9 ноября 2008 года Григорий Лепс попал в больницу с подозрением на внутреннее кровотечение и язву желудка. Через несколько недель его выписали, и певец дал свой сольный концерт в Санкт-Петербурге.

В 2009 году Лепс принял участие в шоу «Две звезды» с актрисой Ириной Гриневой. Призовых мест дуэт не занял. В мае этого же года Григорий Лепс отправился в гастроли по Германии.

Григорий Лепс в 2009 году
Григорий Лепс в Jelsomino Cafe, 2010 год

В 2011 году Григорий Лепс открыл свой караоке-бар в Москве с названием Leps. Спустя шесть лет заведение закрылось. По слухам, это произошло из-за того, что место, где находился ресторан, было нерентабельным.

Григорий Лепс вместе с Александром Розенбаумом, 2011 год
Григорий Лепс и Тимати на презентации совместного клипа «Реквием по любви», 2012 год
Лепс и Тимати на дне рождения Leps Bar, 2013 год
Григорий Лепс с Эмином Агаларовым на юбилейном концерте Эмина, 2014 год
Григорий Лепс в 2015 году

В 2016 году Лепс основал «Продюсерский центр Григория Лепса», который находится неподалеку от подмосковного дома исполнителя. В нём молодые исполнители совершенствуют свое мастерство.

Финал проекта Flash Hits от продюсерского центра Flash Vision

В 2017 году, вскоре после закрытия Leps Bar, Григорий Лепс вместе с Эмином Агаларовым открыли бар «Рюмка водки» с грузинской и европейской кухней. Подробнее о бизнесе Лепса мы рассказывали в отдельном материале.

Филипп Киркоров и Григорий Лепс на гала-ужине «Премии МУЗ-ТВ», 2017 год
Григорий Лепс на премии «Шансон года», 2018 год
Лепс на концерте Эмина Агаларова, 2019 год
Григорий Лепс на гала-ужине «Премии МУЗ-ТВ» в 2021 году

В 2022 году Григорий Лепс дал крупный концерт на московском стадионе «Лужники». MSK1.RU показывал самые яркие моменты выступления.

Григорий Лепс на музыкальном фестивале «Белые ночи», 2022 год

2 декабря 2022 года после странного завершения концерта в Петербурге Григорий Лепс устроил драку с посетителем одного из баров. Потерпевший заявил, что острый конфликт начался с предложения по-крупному сыграть в нарды. Мы рассказывали, что думают о драке соседи певца.

Что еще почитать:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем