MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

758мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Устроилась ведущей прогноза погоды? Лерчек вернулась на ТВ после выплаты долга перед налоговой

Устроилась ведущей прогноза погоды? Лерчек вернулась на ТВ после выплаты долга перед налоговой

Это не первое появление Валерии Чекалиной на экранах за последнее время

Лерчек уже не в первый раз появляется на телевидении

Блогер-марафонщик Валерия Чекалина (Лерчек) совсем недавно освободилась от уголовного преследования по статье о неуплате налогов. А пару дней назад ее заметили на российском ТВ: она вела прогноз погоды на телеканале ТНТ.

В своем Instagram (деятельность запрещена в РФ) Лерчек рассказала, что долго испытывала проблемы с речью: картавила и не выговаривала букву «л». Из-за этого она получала кучу негативных комментариев. Но в 31 год (в 2023-м) всё-таки решила начать занятия с логопедом.

— Надо мной смеялись. Кто-то писал даже: «Когда эта картавая уже заткнется?» И в 31 год я пошла к логопеду. Это было не очень просто: уроки, домашки, книги. В какой-то момент мне казалось, что это уже невозможно исправить. Но самое важное: меня поддержали родные и друзья. И теперь Лерчек даже ведет прогноз погоды. Поэтому в Карачаево-Черкесии грома и гроз никогда не ожидается, — рассказала она.

Ранее Лерчек с мужем Артемом появились на шоу Павла Воли на этом же телеканале. Некоторые зрители уверены, что появление Валерии на телеэкране — это разовая акция.

— Каждый день новые ведущие погоды, известные люди, актеры, блогеры. Это не постоянная рубрика, — написала в комментариях у наших коллег из StarHit Алена.

Однако в комментариях под постами Валерию поздравляют с новым амплуа.

— Я аж порадовалась за вас, — пишет ее подписчица.

— Лерочка, я не твоя мама, но горжусь тобой. Ты умничка с большим упорством, — пишет другая поклонница блогера.

В пресс-службе Газпром-медиа холдинг рассказали MSK1.RU, что Лерчек также стала одним из гостей в другом шоу. Его ведущими стали Ольга Бузова и Дмитрий Дибров.

— Валерия Чекалина действительно провела выпуск «Погоды» на ТНТ как ведущая. Также Валерия и Артем Чекалины как гости приняли участие в съемках одного из выпусков шоу «Это нормально?» с ведущими Ольгой Бузовой и Дмитрием Дибровым, который скоро выйдет в эфир на телеканале, — рассказала менеджер по связям с общественностью София Медведева.

На прошлой неделе MSK1.RU рассказывал, что Лерчек получила лицензию на образовательную деятельность. Ее 6 февраля выдал депобрнауки Москвы.

Напомним, дело Валерии и Артема Чекалиных стало первым громким делом по факту уклонения от уплаты налогов в отношении блогеров. Силовики нагрянули в их дом утром 7 марта. По версии следствия, блогер незаконно осуществила дробление бизнеса и уклонилась от уплаты налогов в размере более 300 миллионов рублей.

В день обысков в особняке блогеров обнаружили дорогостоящие автомобили, паспорта РФ и США, а также восемь килограммов чистого золота 999-й пробы. MSK1.RU рассказывал, что известно о жизни и многомиллионных бизнесах семейной четы.

16 марта Савеловский суд Москвы избрал для блогеров-миллионников Валерии и Артема Чекалиных меру пресечения в виде запрета определенных действий: паре в том числе нельзя будет пользоваться интернетом. Однако многие СМИ сообщали, что после этого Лерчек не раз замечали на публике со смартфоном в руках и на светских вечеринках.

В мае адвокат Валерии и Артема сообщил, что пара погасила долг в 311 миллионов. В этом им помог один из друзей-бизнесменов. В июне Чекалины дали большое интервью журналисту Вячеславу Манучарову, в котором заявили, что активно сотрудничают со следствием.

19 ноября стало известно, что со счетов блогеров Чекалиных сняли арест. По словам их адвоката Константина Третьякова, семья бизнес-коуча отдала государству около 500 миллионов рублей. 29 декабря дело в отношении Чекалиных прекратили.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем