MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Умер Владимир Жириновский репортаж Пригласили медиумов, чтобы пообщаться. Как сторонники Владимира Жириновского вспоминали политика у его могилы

Пригласили медиумов, чтобы пообщаться. Как сторонники Владимира Жириновского вспоминали политика у его могилы

Однопартийцы и поклонники лидера ЛДПР собрались на Новодевичьем кладбище, чтобы открыть ему памятник

Однопартийцы и поклонники лидера ЛДПР собрались на Новодевичьем кладбище, чтобы открыть ему памятник

Ровно год назад, 6 апреля 2022 года, умер политик Владимир Жириновский. Сегодня на Новодевичье кладбище приехали его сторонники и коллеги по партии, чтобы почтить память и открыть памятник политику.

MSK1.RU побывал у могилы лидера партии ЛДПР и поговорил с однопартийцами и преданными сторонниками политика.

На Новодевичьем кладбище собрались десятки людей
Галина Степановна и Валентина Степановна принесли с собой сувениры, связанные с политиком

Галина Степановна и Валентина Степановна много лет поддерживали деятельность Владимира Жириновского. Женщины знали все его штабы и не пропускали ни одной встречи с политиком. Сегодня на Новодевичье кладбище они принесли с собой книги, буклеты и календари с лидером партии. Всё это они бережено хранят в память о любимом политическом деятеле.

— Во-первых, прошла эпоха, во-вторых, это лидер наш, всего русского народа, — сказали корреспонденту MSK1.RU пенсионерки. — У него лозунг был: «Всё время сплочайтесь. Русский народ всегда должен быть дружный». Он замечал, что что-то не так у нас, а мы теперь и сами это тоже видим.

Смерть Жириновского стала для Галины Степановны и Валентины Степановны настоящим ударом. Женщины говорят, что замены ему нет.

— Мы даже и не знали, что он болел, мы никогда не замечали, он об этом никогда не упоминал, — с горечью вспоминают пенсионерки.

«Мы с него берем пример, он был человеком позитивным, всегда правду говорил. Мы довольны тем, что у нас такой лидер, второго такого больше не будет»

Почтить память политика пришел и пятнадцатилетний Константин Прохоренко. Он заявил, что в будущем хотел бы заниматься политикой и продолжать дело Владимира Жириновского.

— Жириновский был величайшим политиком, мощным оратором и очень душевным человеком, — поделился с MSK1.RU школьник. — Я бы хотел научиться такому же проницательному видению, как у Владимира Вольфовича, так же видеть людей, события, так же грамотно их анализировать. Мне понравился памятник, он выполнен эстетично и отражает символику Жириновского.

На Новодевичье кладбище пришел и активист Андрей, который не раз встречался с политиком.

— Запомнился как очень энергичный человек, который всегда готов ответить на любой вопрос, может выйти из любой ситуации. Он всегда был открытым, был готов выслушать каждого и помочь ему, — говорит Андрей. — Памятник хорошо отражает его суть, показывает то, каким Владимир Вольфович был в жизни.

Некоторый рассказывали забавные истории, связанные с бывшим лидером партии. Например, Ирина получила тысячу рублей от Владимира Жириновского и хранит ее до сих пор.

— Всегда говорю, что я с деньгами, потому что эту тысячу мне дал Жириновский. Она всегда со мной. Я не нуждаюсь в деньгах, но мне было стыдно попросить его расписаться на купюре, — вспоминает женщина. — Он был замечательным человеком, открытым, правдивым. Знал, что такое нищета, поэтому раздавал деньги.

«Деньги появлялись там, где был Жириновский. Если он приходил в магазин или ресторан, то всем раздавал деньги или продукты»

Но особая связь с политиком была у медиумов. Помощница депутата Анна рассказал, что уже после похорон Владимир Вольфович попросил ее принести ему на могилу пирожки с рыбой. А сегодня она проснулась ни свет ни заря, чтобы испечь Жириновскому его любимую шарлотку. С ней она пришла на Новодевичье.

— Я чувствую, как меня от головы до ног морозит. Это он меня услышал и сказал «спасибо», что пришла и пригласила друзей, — говорит Анна.

Впрочем, и у экс-лидера ЛДПР действительно были особенные и немного магические способности. Многие продолжают вспоминать его предсказания, которые действительно сбывались.

— Человек был душевный, хороший. Многие не могли понять, что он видел будущее. Он был чутким, отзывчивым, никогда зла ни на кого не таил. Памятник хороший, но в нём нет той души, которая была во Владимире Вольфовиче, — сказал соратник депутата Николай.

MSK1.RU собрал главные предсказания Владимира Вольфовича, которые сбылись. Прочитайте, что он говорил о пенсионной реформе, СВО и будущем. Также мы рассказывали о том, какой столичный район хотели назвать именем Жириновского, почему жители были против инициативы.

В нашем фоторепортаже мы показывали, кто с чем приходил на прощание с ним. Умерший лидер ЛДПР владел солидным автопарком — за свою жизнь успел поездить на машинах от «Майбаха» до «Запорожца» — и жил в доме, похожем на дворец с башней. Мы показывали, как сторонники ЛДПР почтили память Жириновского в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем