MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Подожгли 14-летнего подростка «Почему родителей не сажают вместе с дитем?» Москвичи назвали виновных в смерти 14-летнего подростка, которого заживо сожгли в Бутово

«Почему родителей не сажают вместе с дитем?» Москвичи назвали виновных в смерти 14-летнего подростка, которого заживо сожгли в Бутово

Мальчик умер в реанимации с ожогами 99% поверхности тела через три недели после трагедии

Москвичи возмутились из-за смерти 14-летнего подростка, которого облили бензином и подожгли

В понедельник, 26 июня, скончался 14-летний подросток, которого подожгли сверстники на детской площадке в Москве в районе Южного Бутово. После инцидента на Чечерском проезде ребенок получил ожоги 99% поверхности тела. Всё это время он находился в реанимации. О смерти сообщает столичная прокуратура. Мать подростка долгое время не могла поверить в случившееся. А юрист рассказала, что грозит мальчику, который поджег своего друга.

Произошедшее вызвало смешанную реакцию среди читателей MSK1.RU. Одни считают, что школьника, который поджег друга, необходимо срочно наказать. Другие уверены, что причина трагедии в отсутствии воспитания.

— Почему родителей не сажают вместе с дитем? Такие поступки непростительны, очень сочувствую матери. Надо не только виновного сажать, но и родителей. Воспитывать необходимо правильно! Ни в одной нормальной семье так ребенок не поступит. Пожалуйста, создайте закон, чтобы нормальных людей оградить от: «Я ж мать, это мой дитя, и он не виноват». Виноваты все: и родители за плохое воспитание, и сам отпрыск! — пишет Гость.

— Что творится? Мир перевернулся. Как такое можно сотворить с другом? Искалечил свою жизнь. Каково родителям, которые потеряли сына?— возмущается Гость.

— В голове не укладывается. Подростки подожгли сверстника. Бедный мальчик, несчастная мать, — говорит пользователь сайта.

— Ни умом понять, ни сердцем принять. Такое чудовищное преступление выходит за рамки сознания. Не все знакомые считаются друзьями. Настоящие друзья так чудовищно не поступят, — сожалеет Гость.

— Да нет ни настоящего воспитания, ни дома. Хотя это нормально. Но самое главное — нет этого в школах, потому что раньше учителя были с розгами даже у богатых людей. А сейчас учителя могут изнасиловать. Их ученики могут порезать одноклассников, потом закосить под обиженного, а учителя — на зону. Учить и воспитывать перестали. В семьях ипотеки, три работы, дома родителей нет и долгов куча. Учитель должен иметь больше прав. Просто мы боялись учителей, физруков, директора, а родители боялись, что мы плохо учимся и нам самим таких дадут таких лещей, — рассказывает Гость.

— Раньше нас воспитывало всё: и школа, и родители, и прохожие на улице. А сейчас двухметровому деточке замечание нельзя сделать, видите ли психику его нарушишь, — возмущается Гость.

«Вот и вырастают убийцы. И дело не в том, сколько детей в семье, как раз единственные и дают всем жару»

— Жесть, если 14-летний мальчик поджигает заживо своего друга, я не знаю, как в этом мире верить в человечность, — с грустью пишет читатель.

— Родителей надо сажать и наказывать со своим отпрыском. Ребенок, которому всего 14 лет, совершает преступление! Родители дали ему соответствующее воспитание, он похож только на них! — уверен Гость.

После инцидента в Южное Бутово приехали машины спасателей

— У детей нет в сознании, что жизнь одна. Им кажется, что они тут же встанут и побегут. Те же игры действуют на мозги, где по 10 жизней у героев. Прыгают с крыш, да много всего. Но если это умышленно, то пожизненное заключение только может быть в этом случае, — считает Гость.

— Да что тут говорить, люди все разные. Одни спасают жизни, другие «недочеловеки» — забирают их. К сожалению, такие случаи далеко не редкость, хотя их можно было бы минимизировать, если бы было в разы больше полицейских патрулей, — говорит Гость.

«До чего мы дошли? Такое и в страшном мне не приснится. Должен ответить по всей строгости, чтобы другим неповадно было!»

— Очевидно, что нашли новый способ уничтожать наших детей. Это уже не первый случай поджогов. Чудовищные, жуткие преступления. Раньше выбрасывались из окон, теперь это. Надо искать кураторов, — считает Гость.

— Сколько жестокости в нашем мире. Самое страшное животное — это человек. От каждого животного знаешь, что ожидать. От человека, даже самого близкого — нет! — говорит читатель MSK1.RU.

Первые кадры после трагедии

— Все такие умные, не разобравшись, на пацана накинулись! А вы уверены, что тот не довел его? У меня сын добрый, человечный мальчик. А в школе шайка идиотов издеваются над ним. Из-за этого ребенок в школу идти не хочет! Причем среди них один бывший друг, который в гости к нам приходил, а я кормила его и угощала. А теперь сын от него страдает, тот и других ребят против него настраивает, настоящий буллинг! Учителя видят эту картину, пытаются воздействовать. У того парня мать в школе работает, и его вся администрация защищает, — жалуется Гость.

— А вот все жалуются на школы, а родители не должны воспитать достойного человека? Школа должна научить и показать, что делать можно, а что нельзя. Но только родители ответственны за воспитание. И вообще желательно всем детям посещать психиатра, чтобы сразу решить проблему и не допустить подобных ситуаций! — уверен Гость.

«А родителей и самого отпрыска на пожизненное надо, такое не прощается»

Если вы что-то знаете о произошедшем в Южном Бутово с 14-летним подростком, расскажите об этом редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

MSK1.RU поговорил с матерью погибшего школьника. Женщина отказывается верить в смерть своего сына. Напомним, несколько недель назад 14-летний подросток облил бензином своего друга и поджег его прямо на детской площадке. Инцидент произошел 5 июня в Южном Бутово на Чечерском проезде. Об этом сообщила прокуратура Москвы. Врачи боролись за жизнь пострадавшего мальчика, которому диагностировали ожоги 99% поверхности тела.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем