MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Обыски в элитном бизнес-клубе Club 500 эксклюзив «Дело возбудят по-любому». Бизнесмен Валерий Немировский объяснил MSK1.RU, почему донес на Club 500 и что там происходит

«Дело возбудят по-любому». Бизнесмен Валерий Немировский объяснил MSK1.RU, почему донес на Club 500 и что там происходит

По его мнению, там занимаются мошенничеством в особо крупных размерах

Валерий Немировский рассказал MSK1.RU, почему донес на клуб Club 500

В среду, 25 октября, в московском премиальном клубе Сlub 500 прошли массовые задержания и обыски. Здание на Рочдельской улице окружили силовики, а посетителей не выпускали из здания на протяжении трех часов. По данным MSK1.RU, полиция прибыла в клуб по вызову экс-кандидата в мэры Красногорска Валерия Немировского. Он обвинил руководство клуба в мошенничестве.

Юрист Club 500 рассказал MSK1.RU, что Немировскому отказали в членстве элитного клуба. Теперь руководство клуба намерено подать на него заявление в Следственный комитет. Корреспондент MSK1.RU поговорила с Немировским и узнала, что он думает по поводу развернувшегося скандала и почему на самом деле заявил в полицию.

Валерий Немировский — экс-кандидат в мэры подмосковного Красногорска, бизнесмен и экс-член партии «Справедливая Россия». Сейчас он входит в состав учредителей общественного движения содействия социально-экономическому развитию Красногорского района «Красногорье» и одноименного благотворительного фонда социальной поддержки.

Контрольная закупка

Немировский сообщил MSK1.RU, что в клуб вступать он и не собирался.

— Я хотел сделать контрольную закупку. У меня есть четверо анонимных пострадавших от Club 500, а конкретно от Портнягина и его друзей, на 100 миллионов долларов. Они вложили деньги в криптовалютный скам [мошенничество]. Фиатные деньги [обычную валюту] перевели на криптосчета и эти скам-проекты просто умерли. Деньги Портнягин раскидал по своим офшорным фирмам. Это мошенничество в особо крупных размерах, — объяснил бизнесмен в разговоре с MSK1.RU.

Немировский рассказал корреспонденту MSK1.RU, что заключил с пострадавшими устный договор, но они собираются заключать письменный. И тогда его адвокат будет представлять их интересы в суде. Они просят защиту программы свидетелей. Как сообщил Немировский, «чтобы их не убили».

— Вы многого не знаете. У нас есть много криптовалютчиков из «Москва-Сити», которые сейчас в Дубай уехали. Не знаю, что они там делают. Но я могу шейху Дубая написать обращение — и всех этих мошенников экстрадируют в Россию. На планете Земля негде скрыться от меня, — добавил он MSK1.RU.

Заявление в полицию

— Я пришел, написал заявление в полицию. Мне сказали, что их проверял три недели назад отдел «К», что всё хорошо. Но я-то пришел с другими намерениями. Я написал заявление на мошенничество в особо крупном размере, — рассказал Валерий MSK1.RU.

Управление «К» — подразделение Министерства внутренних дел России, борющееся с преступлениями в сфере информационных технологий, а также с незаконным оборотом радиоэлектронных средств и специальных технических средств.

«Там, где они учились, я преподавал. Мне 48 лет, а это молодая когорта, которая не знает, что такое "МММ", "Властилина" и все вот эти пирамиды»

На новость о том, что нарушений в заведении не нашли, Немировский отреагировал спокойно.

— Так и не найдут. Деньги заграницей, у них в офисе всё хорошо, всё красиво и прикольно. И налоги они платят, только не со всех денег, которые они украли, — пояснил он MSK1.RU.

Немировский утверждает, что бизнесы Портнягин создал на ворованные деньги клиентов Немировского.

— Его посадят в тюрьму на много лет. Мое заявление еще лежит десять дней до принятия решения, правовой оценки и всё остальное. Если они вынесут отказ, я иду в прокуратуру, возобновляю, пока они не возбудят уголовное дело, — заявил он в разговоре с корреспондентом MSK1.RU.

«Дело возбудят по-любому — даже без прокуратуры, я думаю. За этими лицами наблюдает вся страна так же, как и за Блиновской, Лерчеком и остальными»

Бизнесмен считает владельцев клуба инфоцыганами. Говорит, что они работают на высоком уровне.

— У них есть психологи, занимающиеся НЛП, гипнотизеры. Они вербуют на этих мероприятиях, чтобы они вкладывали деньги в проекты, которые потом убивают, — рассказал он MSK1.RU.

Немировский утверждает, что он три года наблюдает за Портнягиным.

— Он просто поверил в свою сказку, которую придумал. Как говорила моя теща, «липа должна быть крепче дуба». Он придумал эту историю, ее раздул и заработал денег. Сейчас развил себе Сибирию, в Дубае Дейз — аренду машин. Все эти бизнесы он открыл на ворованные деньги.

«Я могу рассказать, где взял каждый первый миллион долларов, а мошенники и воры никогда не расскажут, где они взяли эти деньги»

Старые скандалы

Также Немировский рассказал, что занимался политикой и был руководителем Красногорского отделения партии «Справедливая Россия».

— В 2019 году я чуть-чуть похулиганил по просьбе моего адвоката, чтобы задержать уголовное дело, которое на меня хотели повесить, 159-ю статью, часть 4 — мошенничество в особо крупных размерах. Меня в 2011 году выкинули из моей же квартиры с двумя грудными детьми. Без вещей, без ничего. Моя жена жила на даче и ходила в одних и тех же трусиках, стирала их через день.

В 2019 году Валерий Немировский оказался на скамье подсудимых после того, как устроил погром в офисе Capital Group в деловом центре «Москва-Сити». Тогда суд признал дебошира виновным по нескольким статьям и приговорил к четырем годам условно.

Как Немировский рассказал корреспонденту MSK1.RU, он якобы хотел поменять квартиру на другую, такого же размера. Помочь ему в этом, по словам бизнесмена, должен был его «друг и товарищ», авторитет из Ореховской ОПГ Роман Астахов. Немировский переписал квартиру на жену Астахова Ирину в залог денег, которые у него взял. Это была сумма в 14 миллионов 500 тысяч рублей. Расписка была на имя Романа Бандуровского, бывшего сотрудника ГИБДД и коллеги Немировского.

— Они пытались обуть меня на квартиру и еще землю отобрать — 90 гектаров в Истринском районе. Ну и посадить меня на 10 лет. У них ничего не получилось. Потому что мой покойный адвокат везде меня вел и вытаскивал из таких ситуаций, — добавил Немировский в разговоре с MSK1.RU.

Ранее мы подробно рассказывали, кто такой Валерий Немировский. Также читайте, что известно о владельцах Club 500, вокруг которого разгорелся скандал.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем