MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Спецоперация на Украине Частичная мобилизация в России обзор «Ты же мужик. Будь им!» Рассказываем, кто снялся в рекламном ролике Минобороны РФ

«Ты же мужик. Будь им!» Рассказываем, кто снялся в рекламном ролике Минобороны РФ

Видео вызвало бурную реакцию и оскорбило охранников, тренеров и таксистов

Настоящие таксисты, фитнес-тренеры и охранники высказались против этого ролика

19 апреля в своем официальном телеграм-канале Минобороны России представило новый агитационный ролик, который призывает идти на военную службу по контракту в ВС РФ. Видео моментально разлетелось по всем социальным сетям и вызвало бурную реакцию у людей.


Рассказываем, что известно о трех актерах, которые в нём снялись. Мы также поговорили с представителями профессий, которых в ролике показали недостойными мужчинами.

Героями 46-секундного ролика стали три актера, сыгравшие роли охранника супермаркета, фитнес-тренера и водителя такси соответственно. По сюжету их привычная рабочая обстановка сменяется сценами, где они, будучи в форме, уже ушли на военную службу и маршируют в составе российских войск. В ходе видеоролика зрителю задают риторические вопросы: «Разве таким защитником ты хотел стать?», «Разве в этом твоя сила?», «Разве такой путь ты хотел выбрать?». Затем в кадр гордо входят мужчины в камуфляжных костюмах с шевронами «Z» и автоматами в руках под текст «Ты же мужик. Будь им».

В финальном кадре видеоролика перед глазами зрителей всплывает контактный номер горячей линии Минобороны по приему на контракт, и размер ежемесячной выплаты — 204 тысячи рублей.

Три актера, сыгравших в ролике Минобороны охранника, таксиста и фитнес-тренера, отказались давать комментарии MSK1.RU По словам их кастинг-директора Александры, актеры не могут разглашать какую-либо информацию об этих съемках. Но мы всё равно вам про них расскажем.

Охранник VIP-персон и участник «Дома-2»

Антон Волоснихин окончил юридический факультет ВЭГУ — Восточной экономико-юридической гуманитарной академии. Работал в ОМОНе, действительно был охранником (причем VIP-персон). И является ветераном боевых действий.

Актер, сыгравший охранника в агитационном ролике Минобороны

Волоснихин успел принять участие в ряде российских реалити-шоу: «Дом-2», «Давай поженимся» и «Машина». Видеоролик Минобороны РФ — далеко не первый случай, когда актер играет роль охранника. В сериалах «Эскорт», «Балабол» и «Лихач-3» он также примерил на себя амплуа сотрудника охраны.

Кадр из выпуска «Давай поженимся». Слева — Антон Волоснихин, справа — Лариса Гузеева, ведущая телешоу

Волоснихин попадал и в криминальные сводки. По словам Дмитрия Блохина, бывшего начальника МВД по Самаре, экс-участник «Дома-2» подозревался в причинении вреда здоровью средней тяжести своего земляку Юрию С, писал портал «Волга Ньюс» в 2015 году.

— Я со своей бригадой работал на крыше ТЦ «Мега», мы там чистили снег, — рассказывал Юрий «Волге Ньюс». — Антон позвонил мне и попросил выйти к нему на площадку на лестнице. Как только я вышел, меня сразу стали бить. Избили очень сильно, сломали челюсть.

По окончании расследования Антон Волоснихин подписал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Актер регулярно публикует кадры со съемок у себя во «ВКонтакте». Пост о ролике для Минобороны Волоснихин выложил 3 апреля, подписав, что это была реклама.

Кадры со съемок ролика для Минобороны

Настоящий фитнес-тренер из Белоруссии

Максим Шалыпин, предположительно, сыгравший роль фитнес-тренера в ролике Минобороны, родился в белорусском Витебске. Долго вживаться в роль мужчине не пришлось — судя по соцсетям, Максим уже больше четырнадцати лет работает тренером. Он — многократный участник чемпионата Белоруссии по бодибилдингу.

В Instagram-профиле* (деятельность запрещена в РФ) Максим указал, что он не только фитнес-инструктор, но и актером, модель и байкер. Сейчас Шалыпин живет в Москве и работает персональным тренером в фитнес-клубе.

Актер, сыгравший фитнес-тренера в агитационном ролике Минобороны

В одном из предыдущих проектов Максим Шалыпин играл в форме солдата Третьего Рейха.

Максим Шалыпин (справа) на съемках одного из проектов

Фельдшер скорой

Об актере, сыгравшем водителя такси, известно меньше всего. На своей странице во «ВКонтакте» Михаил Морозов часто публикует фотографии своего бицепса, кадры со съемок и с отдыха с семьей.

Актер, сыгравший таксиста в агитационном ролике Минобороны

В графе «О себе» актер указал местом работы московскую Школу здоровья имени генерала Стаценко. Судя по постам, мужчина работает фельдшером скорой помощи. У Михаила есть брат-близнец — Максим Морозов.

Одна из многих фотографий крепкого бицепса Михаила с его страницы во «ВКонтакте»

Настоящие охранник, фитнес-тренер и таксист — о ролике

— Если честно, я не совсем понимаю, почему профессия охранника в этом видео так обесценивается. В ответ на это хочется задать вопрос: «Ну уйду я служить, кто тогда за меня работать будет? Есть ли какая-то альтернатива?» Думаю, если все охранники уйдут на службу по контрактам, это очень негативно скажется на внутренней политике многих организаций, — разводит руками Сергей, сотрудник охраны магазина «Пятерочка».

— Я не думаю, что быть фитнес-тренером значит не быть мужчиной, — уверен Алексей Романов, основатель и владелец сети фитнес-клубов Bright Fit.

«Выбор профессии — дело конкретного человека. Это его право и его выбор»

Мне кажется, тут даже обсуждать нечего. В последнее время я стараюсь абстрагироваться от политики, чтобы лишний раз не расстраиваться, но, посмотрев это видео, мне стало стыдно и обидно, — с грустным тоном говорит водитель московского такси Иван. — К сожалению, у меня связаны руки — мне приходится лишь слушать и молча принимать такую бестактность в свой адрес.

Пользователи соцсетей также посчитали, что в ролике просто унизили представителей этих трех профессий и обесценили их работу.

Ранее мы поговорили с актером Сергеем Погосяном, в котором он рассказал подробности съемок видео об эмиграции, где все пассажиры самолета — геи, чайлдфри и BLM. А 20 апреля актер появился на красной дорожке Московского международного кинофестиваля. Посмотрите фоторепортаж оттуда.


Всю Москву завесили плакатами, зазывающими пойти на контракт. Столичные бизнесмены заявили, что их заставляют приклеивать эти объявления на окна и двери. Почитайте также репортаж из единого пункта отбора на контрактную службу в Москве.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем