MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость С односпальной кроватью и стиральной машиной в коридоре. Рассказываем, сколько стоит аренда мини-квартир в Москве

С односпальной кроватью и стиральной машиной в коридоре. Рассказываем, сколько стоит аренда мини-квартир в Москве

В столице появилось много объявлений по сдаче апартаментов площадью до 20 квадратных метров

В Москве появилось много объявлений по сдаче небольших квартир

Площадь квартир в Москве за последние годы сильно уменьшилась. Особенно это коснулось студий — если раньше в среднем они были по 35 квадратных метров, то сейчас — 23,6 квадрата. Недавно на сайте объявлений нашли студию с «дизайнерским ремонтом» без окон жилой площадью 3,4 квадратного метра (хозяин называет ее «мини-квартиркой»). MSK1.RU решил узнать, много ли такого жилья сдается в Москве и сколько стоит его аренда.

На ЦИАНе сейчас больше 250 объявлений об аренде жилья площадью до 20 квадратных метров. Недавно пользователи заметили, что рядом с Ботаническим садом сдаются апартаменты размером с коридор (в объявлении указана жилая площадь — 3 метра). В таких апартаментах помещается односпальная кровать, а буквально в метре от нее — небольшая кухня. При этом хозяин уточняет, что можно заселиться с питомцем.

Стоимость аренды такой квартирки в месяц — 50 тысяч рублей.

1 из 4

Рядом с метро «Тульская» сдают в аренду еще более маленькую квартиру. Площадь этой студии — всего 10 квадратных метров. Но выглядит она немного просторнее, чем предыдущая — в ней жилая площадь уже 6 квадратов.

Однако в жилище всё равно вряд ли получится развернуться. В единственной комнате уместилась односпальная кровать и небольшая кухня. В ванной комнате — душевая кабинка и стиральная машинка. За аренду такой квартиры придется заплатить 40 тысяч в месяц.

1 из 3

А на «Бауманской» в доме 1917 года постройки сдают студию в 14,4 квадратного метра сразу для четырех человек. На небольшой площади разместились двуспальная кровать и раскладной диван. Спальные места отгорожены друг от друга перегородкой.

Автор объявления пишет, что в квартире есть полотенца, тапочки, средства гигиены и фен, а также WiFi и плазменный телевизор с выходом в интернет. За такое, пусть и совсем маленькое жилье придется отдавать по 90 тысяч рублей в месяц.

1 из 4

Самая дешевая студия на данный момент сдается в районе Текстильщики. Ее площадь — всего 12 квадратных метров. Автор объявления подчеркивает, что в квартире есть личный санузел и кухня.

В квартире стоит небольшая односпальная кровать, и в этой же комнате — маленькая кухня с микроволновкой и электрическая плита для одной кастрюли. А вот стиральную машину пришлось вынести в коридор. Стоимость аренды такой студии — 20 тысяч рублей в месяц.

1 из 5

А самая дорогая студия находится рядом с метро «Молодежная». Находится она в ЖК «Академика Павлова» от компании «ПИК» в районе Кунцево. В комнате разместилась большая двуспальная кровать, туалетный столик с зеркалом и шкаф для одежды.

В отличие от большинства студий, где в санузле установлена душевая кабинка, в этой квартире стоит ванная. Часто именно ее наличие является одним из приоритетов для арендаторов. Однако стоимость аренды кусается — 99 тысяч рублей в месяц.

1 из 5

Ранее эксперт по недвижимости рассказал, кто скупает мини-квартиры в Москве и насколько комфортно в них жить.

Аренда однокомнатных квартир в Москве в среднем подорожала на 20% за полгода. Мы рассказывали, почему стало дорого снимать квартиры в Москве и когда подешевеет аренда. А еще прочитайте, с чем сталкиваются люди, которые снимают квартиры в столице.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем