MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Изнанка Патриков Роскошные дома С кучей картин и резной мебелью. В Москве выставили на продажу квартиру с видом на дом Булгакова: фото

С кучей картин и резной мебелью. В Москве выставили на продажу квартиру с видом на дом Булгакова: фото

Рассказываем, сколько придется отдать за пятикомнатное жилье на Патриках

Квартира увешана разными картинами, а мебель создает ощущение, что ты попал в начало XX века

Недавно на российские экраны вышла новая экранизация романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (18+). В этот раз вместо библейской истории на первый план вышла история Мастера. «Булгаковские» места стали еще популярнее, хотя уже давно стали привлекательными не только для туристов, но и для жителей столицы.

В районе Патриарших прудов выставили на продажу квартиру рядом с домом Булгакова. Это жилье в объявлении автор назвал «элегантной роскошью на Патриках». Квартиры в этом районе могут стоить по-разному: есть как варианты по 13,5 миллиона рублей, так и элитная недвижимость за несколько миллиардов. Квартира, которую мы рассмотрим сегодня, стоит 65 миллионов рублей. Показываем, что в ней интересного.

Пятикомнатное жилье расположилось в доме 3, стр. 1 по Большой Садовой улице. Он был построен в 1939 году по индивидуальному проекту. Сейчас двор дома — это закрытая территория с круглосуточной охраной.

Интерьер квартиры напоминает убранство дорогих апартаментов из начала «тучных нулевых».

— Идеальный вариант для обладателей безупречного вкуса, ценителей комфорта и престижного окружения, — подчеркивает автор объявления.

Интерьер выполнен по индивидуальному заказу в классическом стиле. Мебель в квартире — от именитых итальянских мастеров. На окнах висят дорогие занавески. Но особое внимание автор объявления обращает на две детали в квартире — это «не имеющий аналогов» рабочий кабинет с декоративным камином и роскошная королевская спальня.

У окна в кабинете установлено кожаное кресло, на полу лежит ковер с принтом шкуры зебры, на стенах висят фотографии с изображениями животных, барельефы и маски. А за рабочим местом — огромный книжный шкаф.

1 из 2

Королевская спальня выглядит чуть более современно. В ней визуально светлее, чем в кабинете, из-за того, что тюль на окнах более прозрачная. Шкаф в комнате похож на фрагмент мраморной колонны.

Подобие балдахина над кроватью по стилю очень похоже на занавески, висящие в этой же комнате. На стенах также можно заметить пару картин, а натюрморт с цветами повесили прямо за постелью.

1 из 2

Увешаны картинами и стены в гостиной. В основном на них изображены пейзажи — горы, закаты и дворцы. Также среди картин встречаются натюрморты.

В гостиной также поставили кожаное кресло со специальной подставкой под ноутбук. Напротив дивана — современный телевизор.

Из окон открывается панорамный вид на дом-музей Михаила Булгакова — писатель жил в доме № 10 по Большой Садовой улице в 1921–1924 годах.

1 из 2

Ранее MSK1.RU рассказывал о самой дорогой квартире в Москве, которая находится прямо напротив Кремля.

Что еще почитать

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем