СЕЙЧАС +1°С
usd 91.98
eur 100.24
Все новости
Все новости

Бесплатный проезд в электричках для жителей юга Москвы продлили. Рассказываем обо всех нюансах

Особый режим оплаты на Павелецком направлении ж/д ввели из-за закрытия участка зеленой ветки

Сначала бесплатный проезд ввели на месяц, а затем решили его продлить

Поделиться

Бесплатный проезд для жителей Бирюлева на электричках Павелецкого направления продлили. Это связано с закрытием участка зеленой ветки между «Автозаводской» и «Орехово». Ранее бесплатный проезд ввели лишь на месяц. MSK1.RU объясняет все детали и нюансы.

Для пассажиров из Бирюлева ввели бесплатный абонемент рабочего дня. По нему можно бесплатно проехать со станций Бирюлево-Пассажирская и Бирюлево-Товарная в сторону Павелецкого вокзала и обратно. Теперь он действует на все время закрытия станций зеленой ветки, следует из картинки от дептранса.

Поделиться

Бесплатный проезд доступен только по рабочим дням в любое время на обычных электропоездах.

Бесплатный абонемент записывается на карту «Тройка». Теперь активировать его можно на три месяца. Если срок действия истек, его нужно продлить. Делается это в кассах станций Бирюлево-Пассажирская и Бирюлево-Товарная.

Ранее карты «Тройка» с таким абонементом раздавали на остановках, прийти за ними можно было и в управу районов Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное. Участок Замоскворецкой линии метро на юге закрыт на полгода с 12 ноября. MSK1.RU публиковал список изменений автобусных маршрутов на юге Москвы и в Подмосковье. Москвичи начали присылать в редакцию свои жалобы: читайте, что их больше всего раздражает. А жители Подмосковья пожаловались на маршруты автобусов, которые перенаправили к метро «Южная» и «Зябликово». Редакция MSK1.RU проверила, как обустроили стоянки автобусов у «Зябликово» и что говорят жители Подмосковья, стоя в очереди на морозе. Кроме этого, мы узнали, что происходит с ценами на жилье в районе закрытых станций зеленой ветки.

Все новости о закрытии станций метро на зеленой и оранжевой ветках вы найдете в одном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telergram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter