MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Дело Москалевых «Это большая трагедия для России». Пригожин потребовал от прокуратуры проверить приговор против отца Маши Москалевой

«Это большая трагедия для России». Пригожин потребовал от прокуратуры проверить приговор против отца Маши Москалевой

Глава ЧВК «Вагнер» уверен, что школьница, нарисовавшая антивоенный рисунок, не должна оставаться в приюте

Пригожин обратился в прокуратуру для проверки законности приговора против Алексея Москалева

Во вторник, 28 марта, Ефремовский межрайонный суд приговорил Алексея Москалева к двум годам колонии по делу о повторной дискредитации армии России. Первый административный штраф на него наложили за комментарий под видео в «Одноклассниках», а уголовное дело возбудили спустя больше полугода после постов в соцсетях. Отец школьницы, которая нарисовала антивоенный рисунок, сбежал из-под домашнего ареста. Историю семьи MSK1.RU подробно рассказывал здесь.

В ночь на четверг, 30 марта, стало известно, что Алексея Москалева, сбежавшего из-под домашнего ареста, задержали на территории Белоруссии в Минске. Об этом сообщает источник MSK1.RU.

Евгений Пригожин обратился к прокурору Тульской области Александру Грицаенко. Его письмо опубликовала пресс-служба «Конкорд» в Telegram. Глава ЧВК «Вагнер» уверен, что приговор, который огласил сегодня суд, является несправедливым. Он просит проверить его законность.

— Мы считаем вынесенный Алексею Москалеву приговор несправедливым, особенно ввиду того, что его дочь Маша будет вынуждена расти в приюте. Мы считаем, что это большая трагедия для России и будущего нашей страны. Просим вас проверить законность данного приговора, — рассказал Евгений Пригожин.

Напомним, что 28 марта Алексея Москалева приговорили к 2 годам колонии по делу о повторной дискредитации армии. На суде мужчина не присутствовал, пресс-служба суда сообщала о том, что он сбежал из-под домашнего ареста. Дочь Алексея Маша всё еще находится в приюте в Ефремове, если верить последним данным. Мы говорили с его адвокатом, который считает, что приговор неоправданный. О том, что происходило после суда, мы рассказывали в онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем