СЕЙЧАС +32°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Урожай такой же, а цены выше. Экономисты рассказали, почему и насколько подорожала сезонная ягода в этом году
Урожай такой же, а цены выше. Экономисты рассказали, почему и насколько подорожала сезонная ягода в этом году

23 июня 2024 в 05:42

А Вы хотели бы наоборот?....наивные люди

Гость
23 июня 2024 в 04:51

Аттракцион жадности

Гость
23 июня 2024 в 11:51

MSK1 — типичное либеральное издание. В заголовке аршинными буквами сказано "Прошлым летом купить черешню, клубнику и смородину было в разы дешевле", а в тексте находим:

- малина и вишня. Их стоимость на 16% превышает показатели июня 2023 года.

- ежевика и смородина подорожали на 12%

- клубника же выросла в цене на 15%. Сейчас ее можно приобрести за 551 рубль за килограмм.
Если бы подорожало в разы, то клубника стоила бы не 551 руб., а 2000 руб.

Гость
23 июня 2024 в 06:09

Оборзели от жадности производители и торговцы.

Гость
23 июня 2024 в 06:10

Мне фиолетово. Не люблю ягоды. Мне достаточно 2-3 ягод в год. Предпочитаю овощи.

Гость
23 июня 2024 в 17:56

В стране полный произвол, так говорят жители. Любая причина - нет дождя, или сильные дожди, заморозки, засуха и прочее... и спекулянты поднимают цены. Но это на фрукты и овощи. А на мясо, колбасы, куры, яйца и прочее, тоже погода влияет. Недавно Путин сказал на экономическом питерском форуме, что за 2023 г. каждый россиян съел более 80 кг мяса! Это нечто. Многие выживают, экономят на всем и ...столько мяса! Ожиреть можно! А с 1 июля подорожает ЖКХ, власть все... для монополиста. Видно опять погода виновата.

Гость
23 июня 2024 в 05:53

По той ягоде, которая встречается на прилавках можно сделать вывод, что российской как таковой там нет. По вкусу и качеству больше похоже, что она вся ипортная, но при перефасовке певращается в краснодарскую, крымскую и тд. Ягодка то не расскажет, где уродилась. А закупать импортную и продавать ее с большей накруткой как отечественную для всех причастных, начиная от хозяйств, куда выгоднее, чем вкладываться в урожай, который еще и не радует ни вкусовыми качествами, ни возможностями сохранения физических свойств при хранении и перевозках. Ну, и рост курсов валют, инфляцию и прочие расходы бонусом к сверхприбыли закладываются. Только вот, как обычно, цены растут, а зарплаты нет